Можно ли отказаться от услуг ТСЖ если жильё муниципальное?

• г. Тюмень

Можно ли отказаться от услуг ТСЖ если жильё муниципальное?

Ответы на вопрос (2):

Такого законом не предусмотрено. Наниматели проживают в жилом помещении на условиях, которые устанавливает собственник жилья - муниципалитет и обязаны выполнять решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Нет, не сможете этого сделать единолично, так как заключен договор на обслуживание управляющей компанией всего многоквартирного дома. Удачи Вам.