Можно ли отказаться от услуг ТСЖ если жильё муниципальное?

• г. Тюмень

Можно ли отказаться от услуг ТСЖ если жильё муниципальное?

Ответы на вопрос (2):

Такого законом не предусмотрено. Наниматели проживают в жилом помещении на условиях, которые устанавливает собственник жилья - муниципалитет и обязаны выполнять решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете этого сделать единолично, так как заключен договор на обслуживание управляющей компанией всего многоквартирного дома. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Преимущества при переселении, если жилье приватизированное? Если муниципальное? В каком случае можно отказаться от предложенного жилья, если не устраивают район и предложенная площадь жилья?

Что делать если не приносят квитанции коммунальных услуг? Жилье муниципальное а дом собственники (есть тсж) но моя квартира к ним не относиться.

Я прописана в муниципальном жилье с бабушкой и мамой, скоро году ребёнка, можно ли мне выписаться из этого жилья, и получить другое муниципальное жильё? И на основании чего я могу выписаться из муниципального жилья? Ужиться если честно неможем, мать захломляет жильё.

Как грамотнонаписать заявление в управляющую организацию или ТСЖ с просьбой разделить оплату коммунальных услуг в муниципальном жилье.

Имею ли я право не платить вТСЖ? У меня жилье муниципальное, плачу соц. Найм, также комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли отказаться от услуг ТСЖ, если квартира в собственности и ком в этом случае платить комуналку.

Можно ли отказаться от УК,если претензии не фиксировались? Можно ли отказаться от УК,и вообще обойтись без нее и безТСЖ, то есть платить напрямую поставщикам услуг?

Какой способ управления многоквартирным домом можно использовать, если на общем собрании собственников жилья решили отказаться от услуг управляющей компании. ТСЖ не подходит из-за нерентабельности, непосредственное управление не приемлемо, т.к в доме 59 квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение