Имеет ли право заведующая не оплачивать сессию. Я учусь в колледже на воспитателя, поступала самостоятельно.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет право. Учебный отпуск должен быть оплачиваемым. Если не платят - обращение в прокуратуру и в суд. ст.392 ТК РФ. Удачи.

Здравствуйте, Ирина!

Заведующая тем самым нарушает закон, а именно ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации. В случае неоплаты имеете право взыскать в судебном порядке.