Как решить проблему выселения человека из квартиры, если он не прописан и не имеет отношения к ней, на Украине?

• г. Уфа

Как выселить человека из квартиры если он там не прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Квартиру сдавали. Она обманула риелторов, забрала ключи и проживает теперь там. Объясняя это тем что у нее ребенок от мужа моего. Алименты получает. Женой не была. Квартира на Украине. Принадлежит мужу. Писали во все инстанции Украины (суд, полиция, прокуратура). Отовсюду пришел отказ. Мол приезжайте и сами разбирайтесь. Приехать пока возможности нет! Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно найти человека на месте и выписать на него доверенность, чтобы он обратился в суд от Вашего имени с иском о выселении. Таким образом, в судебном порядке нужно будет решить данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Заключите договор с юристом в этом городе, который подаст иск в суд и будет следить за решением суд и за исполнением судебного решения. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Имеет ли он какие либо права в отношении этой квартиры (ее части), если, к примеру, мать решит продать квартиру или иначе поступить с ней, по своему усмотрению?

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Свекровь проживает в приватизированной квартире на ее имя (муж и свекор подписали отказ на нее) в этой квартире прописан только свекор (проживает там же). Сама она прописана в кооперативнной квартире И является ее собственником. В этой квартире так же прописаны мой муж и мой ребенок 2 лет. Я там просто проживаю. До этого собственниками квартиры являлся мой муж (тогда еще будущии) и его девушка. При растовании ему нужно было вернуть ей часть денег за квартиру. Их отдола свекровь, но потребовала стать полностью собственницей этой квартиры. У меня 2 вопроса. Может ли свекровь выгнать меня без согласия мужа если мы не будем разведены. И какие права имеет мой муж в отношении этих квартир. Надеюсь. Что вас не запутала. Заранее спаибо!

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей моего мужа есть квартира где прописаны они, мой муж и наш сын. квартиру хотели приватизировать, но младший брат моего мужа тоже хочет участвовать. Он не прописан, но есть в ордере. Родители и мой муж против. Но он не хочет писать отказ. Я против тоже, но не имею к этой квартире никакого отношения. Из-за этого квартиру не приватизируют. Подскажите что делать в этой ситуации? Младшему брату отдали квартиру бабушки где он и проживает.

Мой муж по решению суда был прописан к своей матери в приватизированую ею квартиру. Сейчас он проживает со мной (его женой) в моей приватизированной до брака квартире. Его мать на протяжение всего этого времени сдавала комнату в своей квартире (сдавала неофициально). Теперь она (мать мужа) угрожает тем, что выпишет из квартиры своего сына (моего мужа) ко мне или "в никуда". Вопрос: может ли она это сделать и как подстраховаться мужу, чтобы избежать выписки?

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение