ООО Промоколлект требует оплаты баснословной суммы долга по кредиту в ОТП Банке - 313246,85-сумма штрафов, 104029,33-просроченный долг, 51377,37-просроченные проц

• г. Новосибирск

Пришло письмо от ООО "Промоколлект" в адрес моей дочери. В нем требуют оплату долга по кредиту взятому в ОТП Банке. Сумма задолженности баснословная. Даже расшифровка есть: 313246,85-сумма штрафов к погашению, сумма просроченного долга - 104029,33, сумма просроченных процентов 51377,37... Ранее от судебных приставов приходил судебный приказ на сумму в 2,5 раза меньше, а позже, на сайте суд. приставов мы обнаружили, что ИП закрыто 26.06.2016 г ст. 46

ч.1 п.3.

А еще они пишут, что собираются приехать.. Это что? они разве имеют на это права? И как на счет того, что ИП закрыто?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Если имеется судебный приказ все расчеты производите в соответствии с этим судебным приказом. Будут угрожать и вымогать, обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеют право коллекторы без пристава-исполнителя приезжать к должнику и требовать возврата. ИП может быть возобновлено в любое время.

Спросить
Пожаловаться

А почему по одному и тому же долгу два требования: от ССП, по судебному приказу и от ООО. Разберитесь потом задавайте вопрос. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Если долг остался, то посылайте коллекторов в суд. Это единственное право коллекторов-обратиться за взысканием долга в суд. Все остальные действия с их стороны являются незаконными. В суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Имейте в виду, что приезжать к Вам домой, описывать и арестовывать имущество имеют только представители ФССП России, иными словами, судебные приставы, и только при наличии исполнительного листа после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

На данное письмо не стоит обращать никакого внимания. Однако, Вы зря не воспользовались своей возможностью отменить судебный приказ. Сейчас стоит проверить материалы дела, есть ли там сведения о получении Вами судебного приказа. Если нет, то получить и отменить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее платила кредит на русславбанк. Банк закрылся и долги передал банку ООО Эксперт Сибирь". Мне пришло письмо из банка, что на 05.12.2018 года мой долг составляет 55618,86 р, в т.ч. сумма основного долга 2701,17 р, сумма текущих процентов 62,24, сумма просроченного долга 22788,18, сумма просроченных процентов 6161,37, сумма процентов на просроченный долг 525,06, сумма неустойки - 23380,84.

И указаны реквизиты куда перечислять. В письме так же было указано, что в случаи погашения имеющейся задолженности в досудебном порядке ООО "Эксперт Сибирь" откажется от права требования суммы неустойки, которая составляет 23380,84.. И когда я погашу задолженность мне будет предоставлена справка о полном погашении кредитных обязательств и отсутствии претензий со стороны кредиторов.

Я погасила задолженность и платили еще 3 месяца подряд. Со стороны банка мне ничего больше не приходила. Тогда я начала туда звонить. Сначала не могла дозвониться, потом дозвонилась и мне ответили, что мой договор был закрыт еще в октябре 2019 года.

Теперь мне нужно вернуть свои потраченные деньги, которые я платила во избежание задолженности. Банк то мне никакой справки не прислал.

Мне сказали в банке, что я должна прислать сначала запрос на закрытие счета или долга. Только как составить это запрос.

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Есть судебный приказ, исполнительный лист, а банк продолжает звонить по поводу долга, называют разные суммы, суд зафиксировал сумму к выплате 215000, сейчас пришло письмо, что должна уже банку 263000. Как можно остановить этот беспредел? С приставом взаимодействую, от решения суда не уклоняюсь. В банке говорят, что движения на счетах нет, потому и звонят. Но разве факт судебного решения не останавливает начисление процентов и штрафов? Банк Кредит Европа.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

В 2011 году банк подал в суд по кредиту потом оно было у судебных приставов было закрыто в 2016 по ст 46 1 4.судебные ничего не взыскали. В 2017 пришло заказное письмо в суд от банка о переуступке прав. Имеют ли они право? Исковая давность прошла?

Банк подал иск в суд о взыскании в связи с просрочкой сумму срочного основного долга сумму просроченного основного долга сумма срочных процентов сумма просроченных процентов сумма процентов на просроченный основной долг собственно вопрос о законности начисления суммы процентов на просроченный основной долг, банк начистил их по той же ставке что и процент по кредиту, разве здесь не ставкеа по 395 статье должна прменяться и вообще законно ли взыскание таких процетов?

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был оформлен кредит в банке, в этом же году через 3 месяца было произведено досрочное погашение по кредиту (о чем есть выписка из банкомата, что производилось досрочное погашение и сумма задолженности 0 руб) прошло 3 года и теперь представители банка звонят и говорят что необходимо погасить еще некую сумму долга и что на следующей недели придут судебные приставы и опишут имещество, что якобы у них есть на это судебный приказ. А разве могут они получить судебный приказ если нас никуда не вызывали, а только звонят с угрозами. Как быть?

Такого характера в августе 2008 г. Муж взял кредит в банке, всвязи с несвоевременной уплаты банк подал в суд о погашении кредита. В декабре 2009 г. было вынесено решение суда о погашении задолженности основного долга и процентов за пользование кредитом, в феврале 2010 г. решение вступило в силу. Была указанна конкретна сумма долга

(в которую входила сумма основного долга, проценты за пользованием кредита и судебные издержки). Указанная сумма была полностью погашенна в службу судебных приставов в апреле 2010 г. Спустя 4 года, нам стали поступать звонки коллекторского агенства, по поводу что у нас еще существует задолженность перед этим банком. Мы обратились в данный банк и нам пришел ответ: в апреле 2010 г. мы все погасли но что судебный приказ не предпологает расторжение кредитного договора, соответственно начисленние текущих процентов, процентов, начисленных на просроченную суду, а также неустоек, начисленных на просроченный основной долг т просроченные проценты не приостанавливаются до их полного погашения. Правомерно ли требование банка, если сумма вынесенного постановления по решению суда была погашенна полностью в апреле 2010 г., а все проценты и пени расчитаны банком и начислялись по август 2013 г.

• Вынесен судебный приказ от 06.2014 на взыскание суммы задолженности, туда же включены комиссии +% по кредиту за 2014 г +% по кредиту за 2015 г+ госпошлина. О судебном приказе узнала от приставов 2 дня назад, т.е. 26.01.2015. Связалась с работниками Банка и озвучила им, что буду отменять данный судебный приказ и просить суд оставить только сумму долга 15 тыс. Работники Банка просят начать платить частями и не отменять судебный приказ, а после погашения долга в 15 тыс. руб. , они мне выдадут справку о том, что у меня нет задолженности. Вопрос: если я начну платить в Банк и параллельно отменю судебный приказ, те суммы, которые пройдут в оплату будут зачтены в сумму погашения основного долга? И как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение