Необходимость получения согласия сожителей на сдачу квартиры в найм

• г. Оренбург

При составлении договора найма жилья есть такой пункт

5.1.1. Квартира не сдана в наем (аренду), не отчуждена, не заложена, не в споре, под запрещением (арестом) не состоит, предметом долга не является, свободна от претензий третьих лиц. То нужно ли брать согласие от людей кто, помимо собственника прописан в квартире на то что они не против сдать в найм жилье мне? И как правильно взять это согласие просто подписями в конце договора или что-бы все было расписано с их паспортными данными? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное согласие можно оформить в самом договоре, чтобы расписались лица которые там проживают с пометкой "не возражаем", этого достаточно.