Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту в Банке Москвы, если уже прошло 4 месяца после взятия кредита.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет оказатся от страховки можно только в течение пяти дней после заключения договора, а так вернуть страховку можно только при досрочном погашении кредита. Внимательно прочитайте условия и кредитного и страхового договора.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Эдуардовна Молчанова, не только можно, а это сделать просто необходимо, зачем дарить Банкусвои деньги. Пишите заявление в СК о расторжении договора страхования. В течении 10 дней СК обязана вернуть вам денежные средства.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отказаться от страховки вы можете в течение 5 дней с момента заключения договора. Сейчас отказаться не можете.

Спросить
Пожаловаться

Иногда в договоре банк указывает промежуток времени, по окончании которого возможно расторжение договора страхования, даже уже после подписания документации. Приблизительный срок, после которого возможно расторжение страховки — 3 месяца. Это касается страхования здоровья и титульного страхования (потери права на собственность). Но от страхования имущественного залога отказаться невозможно.

Для отказа нужно, сообщив о своем желании кредитному менеджеру, заполнить бланк по отказу от страховки. После оформления и рассмотрения документов комиссией, банк предоставляет заемщику новый график платежей без учета страховых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Так от страховки не откажетесь посто. Потребуется через суд решать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Это Вам может помочь.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Лето Банк вписана страховка в банке сказали, что через три месяца могу позвонить и отказаться от страховки. Могу ли я отказаться от страховки через 20 дней после взятия кредита?

Обязательной ли является выплата страховки по потребительскому кредиту и можно ли отказаться от неё, если я уже начала выплачивать кредит. Сумма кредита небольшая, 350 тыс+ 100 тыс страховка. Заранее спасибо!

Взял кредит, навязали страховку кредита, но прошло всего 12 дней с момента взятия кредита и я слышал, что в течении месяца после взятия кредита можно написать заявление и банк вернёт страховую сумму.

Хочу погасить потребительский кредит в Быстро-банке. Вернут мне страховку кредита? В банке сказали, что страховка в потребительском кредите не возвращается.

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги застраховку жизни при получении кредите если прошел месяц после взятия кредита и кредит еще не выплачен.

Можно ли отказаться от страховки после взятия кредита так как они без страховки не хотят давать кредит банк рениссанс.

При взятии кредита в банке и получении документов и графиков платежей выяснилось, что там внесена страховка. Сумма страховки 1/5 от суммы взятия кредита. На вопрос у консультанта, могу ли я отказаться, мне ответили, что нет, так как этот кредит мне был заранее одобрен и включает эту обязательную страховку. Вопрос: могу ли я отказаться, если я уже заключил договор и снял предоставленные мне деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение