Можно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту в Банке Москвы, если уже прошло 4 месяца после взятия кредита.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет оказатся от страховки можно только в течение пяти дней после заключения договора, а так вернуть страховку можно только при досрочном погашении кредита. Внимательно прочитайте условия и кредитного и страхового договора.

Наталья Эдуардовна Молчанова, не только можно, а это сделать просто необходимо, зачем дарить Банкусвои деньги. Пишите заявление в СК о расторжении договора страхования. В течении 10 дней СК обязана вернуть вам денежные средства.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Здравствуйте.

Отказаться от страховки вы можете в течение 5 дней с момента заключения договора. Сейчас отказаться не можете.

Иногда в договоре банк указывает промежуток времени, по окончании которого возможно расторжение договора страхования, даже уже после подписания документации. Приблизительный срок, после которого возможно расторжение страховки — 3 месяца. Это касается страхования здоровья и титульного страхования (потери права на собственность). Но от страхования имущественного залога отказаться невозможно.

Для отказа нужно, сообщив о своем желании кредитному менеджеру, заполнить бланк по отказу от страховки. После оформления и рассмотрения документов комиссией, банк предоставляет заемщику новый график платежей без учета страховых взносов.

Доброго времени суток. Так от страховки не откажетесь посто. Потребуется через суд решать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Это Вам может помочь.