Возможное будущее для обвиняемого по статье 161 часть 2 - без отпечатков, свидетельств о его невиновности и семейных обстоятельств

• г. Чита

Мужа обвиняют по статья 161 часть 2 (а,г)отпечатков его нет, а потерпевшая указывает на него. Сколько примерно дадут ему ране был судимость, есть брак и 7 месячный ребёнок. и еще пока он находится в сизо ему пришел штраф с обработкой в 200 часов, сколько ему дадут.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, какое Вам будет назначено наказание определит только суд. Можно предполагать и только ориентировочно (мало указано данных, например о наличии или отсутствии не погашенной судимости, данных о личности и т.д. и т.п.). ч.2 ст.161 УК РФ — тяжкое преступление, санкция до 7 лет лишения свободы, если нет отягчающих обстоятельств (например, рецидива), то явка с повинной позволит снизить «максимум» до 2/3 (ч.1 ст.62 УК РФ), то есть до 4 лет 8 мес. л/св. Условное осуждение по этой статье маловероятно.