Как защититься от неправомерных действий бывшей жены и обеспечить безопасность ребенка и себя в суде?

• г. Биробиджан

У меня такая ситуация. Я (отец) и мой несовершеннолетний ребенок, имеем доли в одной квартире. С женой мы развелись, у нее нет права пользования данным жильем, она выходила в суд с иском, о признания за ней права пользования данным жильем, на основании доли ребенка. Ей в суде отказали. После чего она не угомонилась и заявляется ко мне в позднее время, требует ключи и распускает на меня руки, у меня остаются садины от её выходок. Я ей обьясняю, что ребенок, ради бога, пусть живет со мной и я буду воспитывать (сейчас выплачиваю алименты), на что она говорит, что она намеренна вьехать в нашу с ребенком квартиру сама, с моим ребенком, с ребенком от другого мужчины и собственно с самим мужчиной. Так вот мой вопрос, могу ли я выйти в суд с иском, что бы бывшая жена не могла ко мне приблежаться? Это уже надоело, устраивает глупые дебоши.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению с таким иском Вы обратиться\ в суд не можете, но Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, также при причинении Вам повреждений обращайтесь в полицию, если её осудят, то она вообще может лишиться родительских прав на ребенка.

Здравствуйте.

Вам не в суд надо, а в полицию с заявлением о хулиганстве вашей бывшей супруги. Либо вызывать полицию по телефону 102, как только увидите ее на горизонте.

Врывается в квартиру и устраивает дебоши вызывайте полицию и снимайте побои. Суд признал ее утратившей право пользования жилым помещением. Если место жительства вашего с ней ребенка определено с ней то ребенок и должен там проживать с ней, то что он имеет долю в вашей квартире обстоятельство влияющее только на вашу возможность продать жилье.