Как оформить землю в собственность после постройки дома - требования и необходимые документы

• г. Уфа

Я построил дом, получил техпаспорт. Могу ли я оформить землю в собственность (она в аренде) и какие документы для оформления необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Одного техпаспорта недостаточно. Нужно зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре, а потом подать заявление в местную администрацию о передаче участка в собственность.

Перечень документов узнайте в комитете по управлению муниципальным имуществом если речь идет о аренде земельного участка понадобится в первую очередь межевание.