Как оформить землю в собственность после постройки дома - требования и необходимые документы

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Одного техпаспорта недостаточно. Нужно зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре, а потом подать заявление в местную администрацию о передаче участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов узнайте в комитете по управлению муниципальным имуществом если речь идет о аренде земельного участка понадобится в первую очередь межевание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о продаже земельного участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Строю дом (земля в собственности) и хочу успеть оформить по Дачной амнистии до 1.01.2015 г. Какая последовательность оформления: техпаспорт, кадастровый паспорт, регистрация в собственность в Росреестре? Какие документы не обходимы для оформления техпаспорта (проект, смета, зеленка на землю)? За ранее благодаре, Анатолий.

У меня есть есть договор на аренду земли на 49 лет, я построил на данной земле дом. Могу ли я оформить данную землю в собственность и что мне для этого нужно? Какие документы необходимо собрать?

Спасибо.

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

Уточнение к вопросу № 1723610: изготовление техпаспорта на многоквартрный жилой дом необходимо для оформления земли в собственность жильцов. Срок действия техпаспорта 5 лет, старый техпаспорт в наличии в упраляющей компании, но для оформления документов он просрочен. Так имеет ли право управляющая компания за счет жильцов оформить новый техпаспорт на многоквартирный жилой дом?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно восстановить документы на дом, землю для оформления дома и земли в собственность после получения их в наследство, если они утеряны? Какие документы необходимы для оформления права на дом и землю у нотариуса? Спасибо.

На земле, которая была у меня в аренде, построил дом. потом договор аренды признали не действительным. Как после этого оформить дом в собственность, если сейчас для этого требуют документы на землю.

На земле, которая была у нас в аренде, построил дом. потом договор аренды признали не действительным. Как после этого оформить дом в собственность, если сейчас для этого требуют документы на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение