Невыполнение работы и коррупция - Председатель садоводческого товарищества собирается написать жалобу прокурору на работников ЦЭС

• г. Махачкала

Я работаю председателем садоводческого товарищества. Силовой электрический трансформатор от которого мы все дачники получаем электричество закреплено за председателем. Он же назначает электрика в компентенции которого входить сбор денег за потребляемое электричество. Обслуга дачников и т.д. и т. п.Председатель который был до моего избрания, всякими надуманными предлогами отказывался переоформить трансформатор на меня. Хотя он не имел на это право Нас дачников не устраивала работа бездарного электрика. Теперь когда мы назначили спеца-электрика стала другая картина.1 февраля сего года я подал заявление в ЦЭС (центральные электросети) чтобы они переоформили трансформатор на меня под разными предлогами они по сей день не выполнили ту работу которые должны были выполнять т.е.не переоформили трансформатор на меня. Я узнал что этот трансформатор был кормушкой для некоторых работников ЦЭСа и поэтому не хотят выполнит свою работу Сегодня я пошёл в ЦЭС мне сказали что в течении двух недель переоформим трансф. Я им сказал что с первого февраля и по сей день я бегал за вами, а теперь вы будете бегать за мной. Я хочу написать жалобу прокурору прошу мне помочь как его писать С чего начать и за что работники будут наказаны за невыполнения работы и т. д. к.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам обязательно нужно написать грамотное жалобу в прокуратуру. Если вы сами этого делать не умеете, можно обратиться к юристу, но данная услуга будет платная.

Жалоба в прокуратуру подается в произвольной форме. Укажите когда сменился старый председатель и когда Вы впервые обратились в ЦЭС по вопросу переоформления трансформатора.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.