Изменение графика на работе - сутки через двое вместо суток через трое - преимущества и недостатки

• г. Москва

Раньше я работала сутки через трое. Новое начальство изменило график на сутки через двое, мотивируя это желанием дать заработать больше, а кому не нравится, могут увольняться! Правильно ли это? Ведь в месяц получается 240 вместо положенных 172 часов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Переработка получается, она не допускается больше 120 часов в год. Есть все основания для обращения с жалобой в свободной форме в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Неправильно. Работодатель не имеет права изменить график работы без Вашего согласия. Об изменении графика обязаны уведомить письменно за 2 месяца. Обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Менять график может ваш работодатель, только с согласия работника. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

График работы сутки через двое. В месяц получается 10 смен 240 часов. Платят 14440 рублей в месяц, практически МРОТ. Как убедить начальство повысить зар. плату?

Может ли работодатель временно обязать работника перейти с рабочего графика сутки-трое на график сутки-двое в связи с производственной необходимостью сроком на 1 месяц? В каком размере должны быть оплачены лишние 60 часов (сверх положенных 180 часов в месяц по прежнему графику)?

Такой вопрос: работал на предприятии где график работы сутки через трое, по решению начальства график поменяли и на протяжении 5 лет работали сутки через двое, обязан ли руководитель по моему требованию выдать мне графики дежурств за последние 3 года и чем это регламентируется?

Заставляют выходить работать вместо графика сутки-трое, по графику сутки-двое, через сутки.

В квитке об оплате стоит должностной оклад и часы отработанные за месяц, а не норма часов в месяц.

Правомерно ли?

Работаю охранником в ведомственной охране. Режим работы по трудовому договору сутки через трое. Начальство без моего согласия изменило график работы, обязав нас работать сутки через двое. Имеет ли право начальник без моего согласия заставить работать меня по новому графику.

Работаю в ЗАО на должности инспектора внутреннего контроля. При устройстве на работу в договоре прописан режим работы-сутки через двое. Данный график меня полностью устраивает. Но в последнее время начальство заставляет перейти на режим двое суток через трое, мотивируя тем что так лучше (и больше никаких обьяснений) и набирает новых сотрудников под такой график, хотя в договоре у всех них прописано сутки через двое. Правомерны ли требования начальства относительно такого изменения графика работы? Имею ли я право законно отказаться от такого графика?

Работаю охранником в Городском Доме Культуры. Режим работы по - трудовому 8 часов, устроена уборщицей. Работаю в охране сутки через трое, начальство изменила наш график работы. Обязав нас сначала убираться, а теперь работать сутки через двое, за зарплату одну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график работы сутки трое, по факту все 1.6 года работала сутки двое, доплату не получала, переработке получается большая, начальство все твердит, что по приказу я могу работать и сутки через двое, сейчас собираюсь увольняться, могу ли я требовать выплаты переработки, и еще должность была одна, а работу выполняли за две должности, но ни каких бумаг по со вмещенную составлено не было, могу ли еще требовать доплаты за совмещение.

Я работаю частным охранником, официальный график сутки через трое, но в реальности получается то через сутки то через двое, вместо 7 смен получается 11.Должен ли работодатель оплачивать переработку? Сколько в месяц должно быть часов. Если да то в каком размере?

Я работаю по графику сутки через трое, на период отпуска сотрудника перевели в график сутки через двое. Т.е. количество отработанных часов за месяц будет больше. Является ли такая переработка сверхурочной? Как должна проводится оплата за переработанные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение