Столкнулась с проблемой получения гражданства в России для ребенка. Есть ли другие варианты, кроме выезда?

• г. Киров

Я гражданка Украины. Живу на территории России в городе Киров. 7 апреля заканчивается 3 год временного проживания. Не успела подать на вид на жительство. Сказали додоперечесь границу и снова делать временное проживание. Но, у меня ребенок родился здесь, гражданин России. Отцовство установлено. С мужем не расписаны. Хотела через ребенка подать на гражданство. Но сказали нельзя. По новому закону-упрощена правила получения гражданства. Тоже сказали, что не прохожу. Неужели нет никакого варианта? Кроме как выезда? Планировала выезжать в конце мая. Ребенку сейчас нужно мед обследование. Неужели его интересы не учитывают в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, миграционной законодательство бесчеловечнои абсурдно. Наличие ребенка гражданина России не освобождает то соблюдения миграционного законодательства. Поверьте, как бы сложно это в вашей ситуации для вас сейчас не было, надо доехать до разницы, мальтернатива выдворение и запрет на въезд в РФ.