Как исключить прописанного жильца из приватизированной квартиры, когда два из трех правообладателей не согласны?

• г. Москва

Как выписать прописанного жильца в приватизированной квартире, но не имеющего права собственности, двумя правообладателями долей без согласия третьегоправообладателя?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Юрий

Чтобы выписать, нужно подавать исковое заявление в суд от имени всех собственников квартиры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если на момент приватизации данный жилец проживал в квартире то к сожалению его вы не сможете выписать так ка за ним сохраняется право проживания. В данной квартире. Если прописан после то можете в судебном порядке выписывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а этот человек был прописан во время приватизации квартиры? Если да, то, к сожалению, выписать его не удастся. Если же он был прописан после приватизации, то обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрационного учета (выписке) на основании ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы писать можно на основании решения суда. Для этого собственник должен обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Собственники доли могут обратиться в суд о снятии с регистрационного учета прописанного жильца. Исход суда зависит от многих обстоятельств: когда он был прописан, проживает ли в квартире, если не проживает, то как долго и по какой причине. Если он отказался от приватизации, то его могут снять с рег. учета только при условии, что он выселился добровольно и длительное время не проживает в спорной квартире, имеет иное жилье и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если у вашего прописанного в квартире есть право на пожизненное проживание в данной квартире по причине отказа в приватизации, то до того момента, когда квартира сменит собственников, оснований для выписки нет. В случае отказа от добровольного снятия с регистрации вопросы решаются в суде. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно признать "жильца" прекратившим (утратившим) право пользования жилым помещением в судебном порядке, если он фактически не проживает, а только лишь формально зарегистрирован в квартире.

С иском в суд вправе обратиться любой из участников долевой собственности, допустим, если обратиться один (или двое) из долевых собственников, то остальные двое (или один) будут выступать в суде в качестве третьих лиц, и суд может выйти на решение, если даже они не будут участвовать в суде.

Если же данный "жилец" в квартире проживает и приобрел право пользования квартирой на законных основаниях (законно вселился), то в иске о выселении, снятии с регистрационного учета будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, собственники квартиры, имеют право снять с регистрации жильца (не собственника), подав исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если он не отказывался от приватизации и не имеет права пожизненного проживания любой из собственников в праве обратиться в суд о прекращении права пользования этого зарегистрированного и снятии его с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

А можно выписать двум правообладателям долей собственности в приватизированной квартире третьего дольщика, который не проживает в ней.

Как выгнать человека, не прописанного в приватизированной квартире, но проживающего с согласия прописанного там человека, не имеющего собственности.

Скажите пожалуйста. Имеет ли право собственник выписать из квартиры прописанного но неимеющего к собственности отношения жильца?

Возможно ли выписать из приватизированной квартиры (собственник один) человека, прописанного в этой квартире, но не имеющего доли собственности, ранее судимого, а так же не оплачиваемого квартплату. На момент приватизации квартиры человек находился в колонии и дал письменное согласие на приватизацию (заверенную начальником колонии) без доли на собственность.

Собственник квартиры имеет отдаленное родство с прописанным там человеком: собственник - сын жены отца прописанного, но не имеющего собственности 73 мужчины. И отец и его жена, те мать собственника, умерли.

Может ли собственние продать квартиру без согласия прописанного мужчины, выписать его, сдать часть квартиры без согласия прописанного человека?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но не имеющего доли собственности, ранее судимого, а так же не оплачиваемого квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение