Нужно ли регистрироваться на госуслугах, чтобы допустили к сдаче экзаменов в автошколе?

• г. Кемерово

Нужно ли регистрироваться на госуслугах, чтобы допустили к сдаче экзаменов в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно регистрироваться. Обязанность быть зарегистрированным на сайте Госуслуги, законодательством не закреплена.

Спросить
Пожаловаться

В автошколе заставляю регистрироваться на госуслугах для сдачи экзаменов в противном случае грозятся не допустить к экзамену. Хотелось бы узнать. Обязательно ли регистрироваться на госуслугах для сдачи экзамена на права? И законны ли требования автошколы?

В автошколе заставляю регистрироваться на госуслугах для сдачи экзаменов в противном случае грозятся не допустить к экзамену. Хотелось бы узнать. Обязательно ли регистрироваться на госуслугах для сдачи экзамена на права? И законны ли требования автошколы? И если нет то как указать им на их не законное требование?

Сдавал на права в СПб в 2017 году, автошкола пройдена, ГАИ завалили. Забрал документы из автошколы. Переехал во Владимир. Отучился по новой в автошколе, дошёл до экзаменов в ГАИ. На теорию в ГАИ не допустили сказав что в Питере надо отзывать заявление на сдачу экзаменов. Что и как надо сделать чтобы я всё таки был допущен до экзаменов во Владимире?

Прошёл учёбу в автошколе. Выдали свидетельство об окончании автошколы. Осталось сдать экзамены в ГАИ. Теорию сдал в ГАИ. Практику (автодром и город) сдать не могу. Так как в ГАИ говорят у них большая очередь на сдачу вождения. Сказали записываться через гос услуги. Договор на обучение в автошколе закончился в конце апреля. Должна ли автошкола сопровождать сдачу экзаменов в ГАИ или обучение в автошколе заканчивается сдачей экзаменов у них, а дальше уже я должен договариваться с ГАИ о времени сдачи экзаменов?

Куда пожаловатьс я на автошколу? Прошел обчение в автошколе. При первичной сдаче в ГАИ до экзаменов не допустили, потому что в медсправке была указана не та категория автотранспорта (надо А, а указана В). Вернулся в автошколу, чтобы поправили категорию. Категорию то поправили, а вот сдать в ГАИ не могу уже месяц, потому что не могу сдать вождение без инструктора. Он на контакт не идет, аппелирует тем, что время сдачи прошло. Новедь это ошибка автошколы, как найти с ними контакт? Ведь надо получать права!

Меня очень интересует могу ли я забрать документ из автошколы без сдачи каких-либо экзаменов, но пройдя все обучение?

И надо будет ли потом оплачивать в другой автошколе сдачу экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 и я отучился в автошколе. Обязательно ли в ГИБДД предоставлять согласие от родителей чтобы меня допустили до сдачи экзаменов в ГИБДД?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

1) Я - инвалид. Нет кисти руки, но сохранен локоть и его функциональность.

2) Пройдя медицинскую комиссию для получения водительских прав (в мед. справке отметка - категория B с автоматической трансмиссией (коробка автомат).), поступила в автошколу Курьер. Город Таганрог.

3) Местная автошкола Курьер имеет лицензию на обучение по категории B с автоматической трансмиссией. Однако начальник автошколы съездил в местное ГАИ для разъяснения моего случая обучения. На что начальник Таганрогского ГАИ позвонил в Ростов уточнить данную информацию, и ему дали добро на мое обучения в автошколе Курьер.

4) Закончила автошколу Курьер, успешно сдав экзамен, допустилась к сдаче необходимых экзаменов в ГАИ для получения водительского удостоверения.

5) В ГАИ в день экзамена мне отказали в сдачи, мотивируя тем, что у автошколы нет лицензии для обучения таких людей как я - инвалидов.

6) На данном этапе в ГАИ говорят, что мне нужно было проходить обучение в специализированной школе. Она такая одна в ростовской области. Также автошкола Курьер говорит, что местное руководство поменялось поэтому возникла такая ситуация.

Вопрос: как мне в данной ситуации быть? Какие имею я права? Что нужно сделать, чтобы меня допустили к сдаче экзаменов в ГАИ? что по этому поводу говорит закон?

С уважением,

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение