Как защитить свое имущество и вернуть деньги после фабрикации уголовного дела

• г. Усть-Катав

Как правильно поступить. На человека сфабриковали уголовное дело. Насчитали ущерб на "н-ное" количество рублей. Приехали к обвиняемому домой, описали имущество, в том числе, которое принадлежит не обвиняемому. Также описали денежные средства, которые принадлежали его жене. Как снять моё имущество из под ареста, а жене обвиняемого денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

НЕобходимо обратиться в суд который вынес постановление об аресте и доказать что имущество не обвиняемому принадлежит, а ВАм и жене обвиняемого, просить освободить имущество из под ареста.

Наймите хорошего адвоката.

Если дело сфабрикованно.

УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день

А что у жены и мужа был брачный договор?

Два варианта, либо обжаловать постановление следователя, либо через гражданское судопроизводство высвобождать из под ареста, доказывая что оно ваше, только не стоит обольщаться, что для этого достаточно показаний свидетелей, а жене делить имущество если нет брачного договора.