Как защитить свое имущество и вернуть деньги после фабрикации уголовного дела

• г. Усть-Катав

Как правильно поступить. На человека сфабриковали уголовное дело. Насчитали ущерб на "н-ное" количество рублей. Приехали к обвиняемому домой, описали имущество, в том числе, которое принадлежит не обвиняемому. Также описали денежные средства, которые принадлежали его жене. Как снять моё имущество из под ареста, а жене обвиняемого денежные средства?

Ответы на вопрос (3):

НЕобходимо обратиться в суд который вынес постановление об аресте и доказать что имущество не обвиняемому принадлежит, а ВАм и жене обвиняемого, просить освободить имущество из под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Наймите хорошего адвоката.

Если дело сфабрикованно.

УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

А что у жены и мужа был брачный договор?

Два варианта, либо обжаловать постановление следователя, либо через гражданское судопроизводство высвобождать из под ареста, доказывая что оно ваше, только не стоит обольщаться, что для этого достаточно показаний свидетелей, а жене делить имущество если нет брачного договора.

Спросить
Пожаловаться

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

Приставы описали имущество которое не принадлежит должнику. Как мне доказать что оно мое? (есть вещи на которые есть чеки, есть которые подарены)

Юр. лицу в лизинг было передано имущество. В отношении директора этого юр. лица возбуждено уголовное дело, его имущество арестовали, в том числе и незаконно арестовали имущество которое передали ему в лизинг. В каком пордяке снять арест с этого имущества? Кем будут являться следователь который наложил арест и данное юр. лицо, ответчики или заинтересованные лица?

Приставы описали имущество, которое не принадлежит должнику. Он у меня его арендует. Достаточно ли предоставить в суд договор аренды, чтобы снять арест с моего имущества. Чеков у меня не осталось, т.к. куплено это имущество давно.

Судья обнаружил, что в опись при наложении ареста на имущество обвиняемого в ходе предварительного следствия оказалось включено наряду с имуществом, на которое может быть обращено взыскание по гражданскому иску потерпевшего, также имущество, на которое согласно закону взыскание не допускается.

Он признал, что для рассмотрения дела по существу имеются достаточные основания и вынес постановление о назначении судебного заседания.

Вместе с тем судья постановил также исключить из описи имущества вещи, на которые не может быть обращено взыскание.

Может ли судья вынести постановление об исключении из описи имущества? И как надо было тогда поступить?

Моя проблема заключается в том что адвокат вымагает с меня и с моей семьи денежные средства за услуги которые он сделал не качественно и по устной договорённости а также угрожает завладеть имуществом которое мне не пренадлежит но находиться у меня в пользовании по договору лизинга? Подскажите что грозит этому человеку и как мне быть зарание спасибо.

Скажите, пожалуйста, вправе ли приставы арестовывать имущество, в том числе которое даже ещё не принадлежало должнику на момент ареста этого имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом! Идет дело уголовное по хищению денежных средств физическим лицом похищено 1915000 денег преступник найден ведется уголовное. Вопрос в том что после окончания уголовного дела как вернуть похищенные денежные средства что для этого нужно сделать и как поступить?

У моей дочери долг перед банком, пристав-исполнитель описал имущество и вывез. Но там имущество которое принадлежит мне. у нас с дочерью составлено договор пользование имуществом. Все товарные чеки на мое имя. могу ли я подать в суд чтоб снять арест на имущество?

Был произведен обыск в жилище на основании постановления суда, в котором было указано при обыске с целью обнаружения и изъятия спиртосодержащей продукции, орудий преступления, предметов, документов, ценностей, электронных носителей информации, которые могут иметь значение для уголовного дела, предметов и документов добытых преступным путем, а также предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте на территории Российской Федерации. В данном постановлении по поводу изъятия денежных средств (имущества) ничего не было сказано. Следователь не хотел обращать внимания на кредитный договор к которому были привязаны данные денежные средства и полученные законным путем. Имел ли право следователь в ходе обыска изымать денежные средства, игнорируя при этом постановление суда в котором судья при вынесении постановления не указал изымать денежные средства? Какой закон нарушен следователем? Какие могут быть мои дальнейшие действия? И что делать, если следователь в течение больше двух лет, пока тянется уголовное дело не признает денежные средства вещественными доказательствами и их не возвращает? Я являюсь по делу свидетелем и собственником данных денежных средств. Но следователь считает, что раз я жена обвиняемого своего супруга, то мне нет смысла доверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение