Построили дом, оформил на жену, она сделала дарственную на детей в равных долях! Могут ли наложить арест на это имущество?

• г. Владивосток

Построили дом, оформил на жену, она сделала дарственную на детей в равных долях! Могут ли наложить арест на это имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если оформили на детей, то нет!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Если Вы построили дом будучи в браке, то Вашего согласия жена должна была спросить, можно ли подарить или нет. Можете обратиться в суд просить признать за Вами также право собственности и расторгнуть дарение.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу, нет не могут если они не являются поручителями.

ГК РФ Статья 361. Основания возникновения поручительства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 361 ГК РФ >>>

1. По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.

2. Поручительство может возникать на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств. Правила настоящего Кодекса о поручительстве в силу договора применяются к поручительству, возникающему на основании закона, если законом не установлено иное.

3. Условия поручительства, относящиеся к основному обязательству, считаются согласованными, если в договоре поручительства имеется отсылка к договору, из которого возникло или возникнет в будущем обеспечиваемое обязательство. В договоре поручительства, поручителем по которому является лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, может быть указано, что поручительство обеспечивает все существующие и (или) будущие обязательства должника перед кредитором в пределах определенной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Построили дом, оформил на жену, она сделала дарственную на детей в равных долях! Могут ли наложить арест за долг родителя на это имущество? Либо на имущество находящиеся в доме?

Оформила дарственную всего имущества на детей! Могут ли судебные пристава наложить арест на это имущество? Дети несовершеннолетние.

Скажите пожалуйста могут ли приставы наложить арест на имущество, если владелец находясь под следствием перепишет свое имущество, или оформит дарственную на сына или гражданскую жену?

Такая ситуация муж год назад оформил на жену дарственную, но в Росреестре не оформила жена ее. Сейчас приставы наложили арест на имущество, что делать?

Если должник (отец) по алиментам сделал дарственную среднему сыну. Судебные приставы могут наложить арест на имущество если дом принадлежит сыну?

Я оформила дарственную на имущество на сына, он еще в права не вступил. Могут ли пристава наложить арест на это имущество, если у меня перед ними задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат купили дом за 100 т оформили на жену вообще дом стоит дороже У меня вопрос при разделе имущества как мы его поделим и на это имущество могут наложить арест в счет долга по аллиментам?

В семье четверо детей. Владелица всего имущества мать. В 1996 году мать оформила дом дарственно на сына (сделка заверена нотариусом). В 1998 году она написала завещание на имущество в равных долях на всех детей. В 2014 году мать скончалась. Сестры требуют раздел дома в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение