Могу ли я выписать сына из квартиры, он там никогда не жил, через несколько месяцев будет совершеннолетним.

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Можете при наличии его согласия. Если сын против, то только в судебном порядке.

Если Вы собственник, а сын не является собственником, то можете выписать в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте! Да, по наступлении совершеннолетия вашего сына вы можете подать исковое заявление в суд, с требованием признать не приобретшим право собственности и снятие с регистрационного учета.