Как поступить, если наймодатель не выполняет обязательства по возврату залога, не обосновывая своего решения

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать если наймодатель отказался отдавать залог за сохранность имущества не аргументировав это? Есть договор аренды в котором прописаны все пункты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании залога. Но конечно в первую очередь необходимо изучить Ваш договор, чтобы говорить детально.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.