Нет указания на ручную сварку в трудовой книжке - что делать при подаче документов на досрочную пенсию электрогазосварщика

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов на досрочную пенсию (электрогазосварщик) ,мне сказали, что в трудовой не указано ручная сварка, и нет кода в реестре, требуеться подтверждение с места работы, дело в том, что в/ч 52700 уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь В случае если пенсионный фонд откажется включить стаж указанный вами работы в специализированный стаж вам нужно обжаловать данное постановление

ПФ В судебном порядке согласно статьи 218 КАС РФ

Просить включить стаж включить в льготный стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по старости

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В таком случае, вам нужно обращаться в архив по месту нахождения бывшей работы. Всего доброго! Спасибо, что обратились к нам.