Может ли суд в ходе судебного заседание после осмотра вещественных доказательств приобщить их к делу?

Вопрос №12335419

Может ли суд в ходе судебного заседание после осмотра вещественных доказательств приобщить их к делу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
25.03.2017, 12:48

Перед тем как приобщить вещественное доказательство к материалам дела, суд обязан произвести предварительный осмотр доказательства. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Акколь

Если в процессе уголовного расследования признанные вещественные доказательства (предметы контрабанды) были утеряны, в суд дело поступило в согласительном производстве, но на момент передачи в суд вещественные доказательства были утрачены, как в этом случае должен поступить суд решив судьбу вещественных доказателсьв.

Можно ли судебное решение по гражданскому делу приобщить в качестве доказательства вины по уголовному делу? Можно ли его вписать в список доказательств? Может ли оно быть доказательством при отсутствии вещественных доказательств и свидетельских показаний? Будет ли оно иметь силу преюдиции в уголовном процессе?

• г. Ульяновск

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Как писать ходатайство об истребовании вещественных доказательств? И какие вещественные доказательства можно истребовать по делу об установлении факта повреждения имущества во время перевозки?

• г. Кемерово

Вызвали свидетеля суд, свидетель участвовал в качестве понятого при осмотре доказательств, на предварительном следствие допрошен не был.

В суде свидетель сказал, что ничего не помнит, на все вопросы ответил, что не помнит.

При ходатайстве огласить протокол осмотра, судья отказал, по причине того, что, что к изучению вещественных доказательства еще не приступили?

Можно признать протокол осмотра как ненадлежащие доказательство?

Можно вызвать в суд еще раз при изучении доказательств?

• г. Красноярск

Возможно ли через ходатайство приобщить письменное доказательство непосредственно на судебном заседании у мирового судьи для его исследования на этом же заседании? Заседание суда было отложено для предоставления дополнительных доказательств истцом.

• г. Москва

Подал между заседаниями суда ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 35 ГПК РФ. Пошел перед заседанием суда знакомиться с делом и не увидел их в деле. Судья говорит, что приобщит на судебном заседании и рассмотрит их тогда же на основании ст. 166 ГПК РФ. Зачем у стороны на судебном заседании спрашивать согласна она приобщить к делу ходатайство об истребовании доказательств или нет, ерунда какая-то.

Вопрос: Прав ли судья или что-то нарушено?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.