Как обезопасить себя от мошенничества коллекторов и которые предлагают дополнительное соглашение в судебном порядке?

• г. Самара

Спасибо что так быстро ответили на мой вопрос. Я сегодня встречался с колекторским огенством находящийся в здании банка. Поговорить с управляющим мне не удалось, секретарь перевела на колекторов, так как поданно заявление в суд то работают уже колектора. Представитель колекторского бюро выслушав меня и посмотрел мои доказательства, предложил мне всетаки встратиться в суде (для доп соглащения в до судебном порядке они выстовляют все пени и просрочки и сумма будит неумоверно большой) а в суде сумма остается не такой большой и суд отменит проценты за ведение судного дня. Это правда или нет? И я с представителем договорился о ежемесечной сумме которую я буду вносить чтоб погасить долг. Как мне обезопасить себя от мошеничества со стороны колекторов? За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей Викторович, представители коллекторского агенства могут говорить и обещать все, что угодно, у них же главная цель - взыскать с вас как можно больше - вы же должны суду представить свои доводы и доказательства, обосновать их. Выслушав стороны, суд должен принять решение. Таким образом, вы должны идти в суд "подготовленным" и при заявлении завышенных требований коллекторского агенства знать обосновать их неправомерность...