Могут ли перевести на другую должность и в другой район беременную женщину при реорганизации.

• г. Сыктывкар
Вопрос №12335646

Могут ли перевести на другую должность и в другой район беременную женщину при реорганизации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

только с его согласия без его согласия никуда его перевезти либо реорганизовать нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа

Если филиал закрывается, работнику могут предложить перевод, но работник вправе отказаться. В этом случае работник уволят в связи с ликвидацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону

Только с письменного согласия.

Цитата:
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

Без вашего желания не могут, так как это фактически другое муниципальное образование и смена места работы не допускается без вашего согласия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск

Могут перевести на другую работу и в другой район только с ее согласия. Работодатель обязан в письменной форме не позднее чем за два месяца. В случае отказа от перевода беременная женщина будет уволена по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ). Данное основание увольнения не является увольнением по инициативе работодателя, т.е. не противоречит ст.261 ТК РФ.

Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань

перевести могут только с согласия работника. В случае отказа работник будет уволен. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, ст 72.1 ТК РФ.

Согласно ст 74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,

Если Вы откажетесь от работы, договор может быть прекращен на основании ст 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №1821129

Наша организация с 01.09.2012 будет реорганизована (реорганизация в форме присоединения). Предупреждения подписаны с 05.07.2012. При этом прежняя организация остается по месту в форме Форма (обособленные рабочие места), а основная - находится в другом городе (расстояние 80 км). Мне предлагают ездить в другой город-должность сохраняется. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться на перевод в другую местность, т.к. я беременна и не согласна ездить, и должны ли мне предоставить в случае моего отказа на перевод в другую местность такую же должность по месту нахождения Форма (т.е. по месту прежней работы и моего проживания)? Заранее спасибо!

• г. Касимов
Вопрос №10526801

У меня реорганизовывают отдел, в связи с этим сокращается моя должность. Работодатель предложил мне другую работу, но на неё я переходить не хочу. Плюс ко всему недавно выяснилось, что я беременна. Вопрос - может ли работодатель принудительно перевести меня на другую должность в таком случае или обязан организовать рабочее место до ухода в декрет? Пишите, пожалуйста, ответ на почту Helen-korsh@mail.ru, по телефону лучше не звонить.

Вопрос №15112796

Мед комиссия запретила работать на должности имеющей вредный фактор. Я беременна. Могут ли без моего согласия перевести на другую ниже должность, с зарплатой меньше? Перевод на другую должность я не хочу, меня устраивает.

₽ VIP
Вопрос №6291707

Я беременна и меня просят написать заявление на увольнение в связи с переводом и подписать документ о принятии на работу, что я теряю а мне в мае уже в декрет.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16796310

Могут ли перевести беременную женщину-военнослужащую к новому месту службы.

Если нет, то каким документом руководствоваться?

• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №15937509

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в декретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

• г. Краснодар
Вопрос №16250379

Происходит реорганизации предприятия. Часть работников переводят в другую организацию, часть сокращают, часть оставляют работать, но переводят на другую должность. Могут ли перевести на должность ниже и с наименьшим окладом?

• г. Кропоткин
Вопрос №3256372

Возможен ли перевод на другую торговую точку без согласия беременной сотрудницы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.