Могут ли перевести на другую должность и в другой район беременную женщину при реорганизации.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте только с его согласия без его согласия никуда его перевезти либо реорганизовать нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Здравствуйте Екатерина. Если филиал закрывается, работнику могут предложить перевод, но работник вправе отказаться. В этом случае работник уволят в связи с ликвидацией.

Только с письменного согласия.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Без вашего желания не могут, так как это фактически другое муниципальное образование и смена места работы не допускается без вашего согласия.

Могут перевести на другую работу и в другой район только с ее согласия. Работодатель обязан в письменной форме не позднее чем за два месяца. В случае отказа от перевода беременная женщина будет уволена по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ). Данное основание увольнения не является увольнением по инициативе работодателя, т.е. не противоречит ст.261 ТК РФ.

Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Здравствуйте, перевести могут только с согласия работника. В случае отказа работник будет уволен. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, ст 72.1 ТК РФ.

Согласно ст 74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.[u][/u]

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,

Если Вы откажетесь от работы, договор может быть прекращен на основании ст 77 ТК РФ.