Могут ли перевести на другую должность и в другой район беременную женщину при реорганизации.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте только с его согласия без его согласия никуда его перевезти либо реорганизовать нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Если филиал закрывается, работнику могут предложить перевод, но работник вправе отказаться. В этом случае работник уволят в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Только с письменного согласия.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Без вашего желания не могут, так как это фактически другое муниципальное образование и смена места работы не допускается без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Могут перевести на другую работу и в другой район только с ее согласия. Работодатель обязан в письменной форме не позднее чем за два месяца. В случае отказа от перевода беременная женщина будет уволена по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ). Данное основание увольнения не является увольнением по инициативе работодателя, т.е. не противоречит ст.261 ТК РФ.

Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, перевести могут только с согласия работника. В случае отказа работник будет уволен. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, ст 72.1 ТК РФ.

Согласно ст 74 ТК РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.[u][/u]

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца,

Если Вы откажетесь от работы, договор может быть прекращен на основании ст 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Наша организация с 01.09.2012 будет реорганизована ( реорганизация в форме присоединения). Предупреждения подписаны с 05.07.2012. При этом прежняя организация остается по месту в форме ТОРМа ( обособленые рабочие места), а основная - находится в другом городе ( расстояние 80 км). Мне предлагают ездить в другой город- должность сохраняется. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться на перевод в другую местность, т.к. я беременна и не согласна ездить , и должны ли мне предоставить в случае моего отказа на перевод в другую местность такую же должность по месту нахождения ТОРМа ( т.е. по месту прежней работы и моего проживания)? Заранее спасибо!!!

У меня реорганизовывают отдел, в связи с этим сокращается моя должность. Работодатель предложил мне другую работу, но на неё я переходить не хочу. Плюс ко всему недавно выяснилось, что я беременна. Вопрос - может ли работодатель принудительно перевести меня на другую должность в таком случае или обязан организовать рабочее место до ухода в декрет? Пишите, пожалуйста, ответ на почту hellen-korsh@mail.ru, по телефону лучше не звонить.

Мед комиссия запретила работать на должности имеющей вредный фактор. Я беременна. Могут ли без моего согласия перевести на другую ниже должность, с зарплатой меньше? Перевод на другую должность я не хочу, меня устраивает.

Я беременна и меня просят написать заявление на увольнение в связи с переводом и подписать документ о принятии на работу, что я теряю а мне в мае уже в декрет.

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

Происходит реорганизации предприятия. Часть работников переводят в другую организацию, часть сокращают, часть оставляют работать, но переводят на другую должность. Могут ли перевести на должность ниже и с наименьшим окладом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение