Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отец получал пенсию по 3 группе, в начале февраля 2017 подал документы в ПФ так как 2 марта 2017 исполняется 60 лет,

18 марта принесли только льготы, самой пенсии так и нет, обратились в ПФ говорят ждите, как поступить в данной ситуации, оставили без средств существования, документы повторюсь отдал за месяц.

вопрос №12335660
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Документы быстро не рассматривают, нужно ждать как минимум месяц. Вы могли сдать документы заранее. Если будут проблемы, Пишите жалобу в вышестоящий пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То, что отец отдал документы за месяц еще не значит, что Вам должны выплатить пенсию как раньше. А как было раньше не получится, потому что это полный документооборот, который должен пройти со всеми проверками в отделе назначения, а потом должны пройти на выплате. Т.к. право наступило 2 марта, то, соответственно, документы на выплату пойдут только на апрель. Поэтому Вам сказали ждать. Все правильно. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсию. Приходит 23 числа, куда обратиться, что бы её получать в начале месяца.

вопрос №13755338
прочитан 14 раз

Закон - не устанавливает даты выдачи пенсий по пенсионерам. Это - внутреннее решение самого органа ПФ, осуществляющего начисление и выплату пенсии. Поэтому и обращаться - можно только в свое территориальное управление ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если пенсионер умер в конце месяца, а пенсию получает в начале следующего, выдадут ли пенсию?

вопрос №12003365
прочитан 45 раз

к сожалению, не сможете получить пенсию в данном случае. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец - в начале месяца. Получал пенсию в середине месяца. Можем ли мы получить за него пенсию после его смерти?

вопрос №1761434
прочитан 31 раз

Совместно прописанные с ним родственники на день смерти - обратившись в ПФ или при отсутствии совместного проживания - обратившись к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама мужа умерла в начале месяца, положена ли ей пенсия, если она ее получала 20 числа.

вопрос №15719382
прочитан 3 разa

Положена пенсия с перерасчетом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд о недополученной пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия начисляется и выплачивается в текущем месяце, т.е.вперед. Поэтому вашему мужу необходимо обратиться в ПФ для выплаты ему начисленной, но не полученной мамой пенсии (если его мама была зарегистрирована и проживала с ним). Если нет, то эта сумма пенсии войдет в наследственную массу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Последние два месяца я начал получать пенсию по частям (получаю на карту)-законно ли это.

вопрос №6627472
прочитан 9 раз

Нет, незаконно, ПФР не выдает таким образом пенсии, скорее всего вы получаете какие-то иные выплаты не от пенсионного органа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я педагог. Начала получать пенсию по выслуге. На сколько увеличится моя пенсия через год, если зарплата 28 тысяч в месяц.

вопрос №9606080
прочитан 8 раз

Никому это неизвестно, кроме правительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение