Право на получение квартиры в горячей точке - наследство детям, если отец не реализовал его при жизни

• г. Волгоград

Если отец имел право на получение квартиры как участник конфликта в горячей точке и не реализовал его при жизни. Имеют ли право наследования этого права его дети..?

С уважением Ростов В.В.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению нет, как например и наследники вумерших ветеранов вов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, согласно ст. 1112 ГК РФ

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальн

ые блага.