Мои друзья собираются продать мне квартиру,

но мы не знаем какие документы необходимо собрать и куда нам надо обращаться в последствии. Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

вопрос №12336
прочитан 17 раз

Уважаемая Мария! Для совершения сделки с квартирой (в которой нет зарегистрированных несовершеннолетних детей) необходим следующий пакет документов: - правооустанавливающие документы подтверждающие право собственности (договор приватизации, купли-продажи или свидетельство о наследовании или свидетельство о праве собственности); - паспорт на квартиру (не старше 3-х лет) с ПИБовской оценкой; - наличие подписанного обеими сторонами договора (ГБР Спб требует нотариальной формы договора, что противоречит положениям ГК РФ)

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Никакой отказной брать не надо, это глупость. Пока жива собственница, наследство не открылось, имущество не входит в состав наследства.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Чтобы оставить квартиру за Вашим сыном, нужно чтобы был заключен договор социального найма (ст.60 Жилищного кодекса РФ)


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Вопрос может быть решен только в судебном порядке - алименты могут быть взысканы в долях от заработка, если Вы уверены, что это будет больше.


юрист Попов Николай Алексеевич:

Обратитесь с вопросом в медстрахкомпанию


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

оформите с ним брак и представьте справку о том, что вы имеете жилую площадь, на которую он будет зарегистрирован


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X