Вопросы о выплатах по пенсии на ребёнка и возможных прибавках в будущем

• г. Калининград

Я получаю пенсию на ребёнка, по потере кормильца, размер 8803, сумма в месте с доплатой. В январе получила единовременную выплату 5000 т. р.в феврале почему не было прибавки. И хочется узнать в апреля будет прибавка к пенсии моему ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд и узнайте, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! О какой прибавке идет речь? Если получаете социальную пенсию по потере кормильца, то индексация будет только с 1 апреля. Если пенсия страховая, но в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе, то ее проиндексировали, но уменьшена доплата.