Как замужество может повлиять на статус и сохранение социального жилья?

• г. Муром

Скажите пожалуйста, два года назад я получила социальное жильё. Заключили договор социального найма для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Только через три года смогу вступить в права собственника. Мы с сыном там прописаны (не временно, а по паспорту). У меня есть жених, уже очень хочется свадьбу=) Но не играем, боимся потерять квартиру.. Потеряю ли я данную квартиру, если выйду замуж?

Ответы на вопрос (2):

Потеряю ли я данную квартиру, если выйду замуж---день добрый, не потеряете квартиру, замужество не лишает Вас жилья, удачи Вам и счастья!

Спросить
Пожаловаться

Потеряю ли я данную квартиру, если выйду замуж? НЕт конечно, не потеряете. Квартира дана вам как сироте. И никак не свявязна с браком.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алёна, мне 22 года, я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. В августе 2016 года я получила квартиру от государства по договору специализированного социального найма сроком на 5 лет. Смогу ли я приватизировать эту квартиру когда нибудь? И могу ли я выйти замуж не потеряв возможность приватизации, если у будущего мужа в собственности есть квартира?

Я заключил типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (договор утвержден постановление Правительства РФ от 28 июня 2013 г. № 548). Могу ли я приватизировать данную квартиру?

Спасибо!

Мужу выделили квартиру по договору спец. Найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Срок действия этого договора составляет 5 лет. (24.01.14-24.01.2019 г.) 12.03.2019 г. заключили договор соц. найма. Квартиру планируем в дальнейшем продавать. Что нужно для приватизации? Какие справки куда обращаться? Квартира находится в г.Тобольск.

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Через два года я вышла за муж у нас трое детей старшему 4 года, все мы живём в этой квартире. На материнский капитал купили домик в деревне. Работает только муж. Заключит администрация договор соц. найма со мной после 5 лет?

"Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма."

Хотелось бы уточнить, постоянная прописка в комнате, по договору об оплате коммунальных услуг, которую предлагает опека сироте, для того чтобы в дальнейшем поставить его на очередь для получения жилья, делает из сироты нанимателя и отнимает его право на получение квартиры?

Как приватизировать квартиру по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Можно ли продать квартиру с обременение на пять лет. договор найма жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я в этой квартире уже прожила два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как сироте государство выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. По какой причине могут не заключить договор соц. найма со мной после 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение