Ответственность за материальный ущерб в затопленной квартире - кто должен оплатить?

• г. Краснодар

В квартире, принадлежащей мне, единолично проживает мой сын. Существует договор безвозмездного найма, в котором есть формулировка: ссудополучатель отвечает за вред, причиненный третьему лицу в результате использования помещения...

Сорвало смеситель и нижересположеная квартира была затоплена. Ответчики по делу я и мой сын. В суде договор был представлен и принят судьей. Мой сын подтвердил и согласился. Заседание отложено. Вопрос: На кого возложат обязанность оплатить материальный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

"Мой сын подтвердил и согласился. Заседание отложено. Вопрос: На кого возложат обязанность оплатить материальный ущерб?"

Конечно на сына, если он признал вину.

Добрый день. Вы всё равно будете выступать в качестве ответчика так как вы являетесь собственником данные квартиры. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если вина сына будет установлена, то он должен будет возместить ущерб. Вам стоит провести экспертизу на установление причины. Возможно отвечать будет управляющая компания, либо водоканал если причина была в давлении.

Доброго времени суток! Уважаемая Елена. Ответственность лежит на вас, отвечать и возмещать ущерб придется Вам. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Ответственность должна быть возложена на виновника, Вашего сына.

Согласно ст 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.