Как быть с детьми в случае смерти учредителя и генерального директора юридического лица- застройщика при участии в долевом строительстве?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как быть участникам долевого строительства, если единственный учредитель юр. лица (застройщик), он же ген. директор, и бухгалтер в одном лице, умер. У него имеются наследники такие как жена, дети и родители. Жена в нотариальной форме оформила отказ от наследства. А как быть с детьми? Администрация города содействует в решении вопроса и предлагает выбрать доверительного управляющего и будет способствовать поиску инвестора, для дальнейшего строительства ЖК. А как быть с детьми? При обращении в Управление по вопросам семьи и детства документ подтверждающий согласие на отказ от наследства не выдается, тк это нарушает права детей. Не будет ли это препятствием в дальнейших действиях доверительного управляющего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана. Вопросы для юридических лиц коммерческого характера юристы сайта консультирует на платной основе. Можете обратиться к любому специалисту.