Основные факторы и возможное решение суда в деле о материальной помощи работнице, не ознакомленной с Коллективным договором

• г. Краснодар

Я работаю в должности секретаря на предприятии. Ежегодно у нас перезаключается Кодоговор по которому женщина находящаяся в отпуске до 3 х лет имеет право на ежемесячную материальную помощь от предприятия от 1,5 до 3 х лет на основании поданного заявления - 2000 р. Колдоговор выложен на сайте. Мы являемся структурным подразделением. Аппарат управления при заключении колдоговора направляет нам письмо ознакомить работников. Работница Ж. - инженер ОДГ оформила отпуск до 3 х лет в 2014 году, полтора года ребенку исполнилось в июле 2016 г. Ежегодно согласно распоряжения по предприятию функция ознакомления работников с колдог. Возлагается на начальников группы - у нее соответственно диспетчера Г (он же по распоряжению ее табельщик). С этим распоряжением он ознакомлен под роспись в январе 2015 и в январе 2016 г. В августе 2016 на меня по распоряжению возложили обязанности "сбора, оформления и передачи" заявлений на материальную помощь в АУ. Ко мне работник не обращался. Ж.вышла на работу 01.03.17 и подала заявление на мат. помощь за весь период, ей дали за 1 месяц. Она написала в комиссию по труд. Спорам, ей отказали. Ж в своих заявлениях указывает, что секретарь не ознакомил ее с колдоговором (видимо не желая портить отношения со своим руководителем), хотя она ко мне не подходила даже после выхода (заявление писала в момент моего отпуска). На предприятии работает ее муж который с колдоговором ознакомлен. После отказа комиссии по трудовым спорам она подала в суд иск в мой адрес. Прошу написать: каким возможно будет решение суда и какие главные факторы в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к юристу очно, поскольку вопрос касается дела в суде, перспективу предсказать заочно - невозможно, Анжела.