Я получаю минимальную пенсию 7.460 руб. мне доплачивают до минимума почему на меня не распространяется индексация? Спасибо!

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.