Вопрос о получении индексированной пенсии работающим пенсионерам после решения правительства

• г. Тула

В связи с решением правительства не индексировать страховую часть пенсии работающим пенсионерам я завершила свою трудовую деятельность/с доходом менее 500 руб в мес/ 24 марта 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение моей пенсии с учетом индексации с апреля 2017 г. Мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете к сожалению. Обычно индексацию возвращают обратно через 3-4 месяца после увольнения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, с 1 апреля еще не получите с учетом индексации.

Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенные в порядке, предусмотренном частями 1 - 3 настоящей статьи, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

В связи с решением правительства не индексировать страховую часть пенсии работающим пенсионерам я завершила свою трудовую деятельность/с доходом менее 500 руб в мес/ 24 марта 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение моей пенсии с учетом индексации с апреля 2017 г.

Нет, так как вы работали вам ни чего не положено в плане индексации было индексация не накапливается, уволились теперь ждите очередной индексации вашей пенсии это уловка нашего Правительства.

Спросить
Пожаловаться

На сегодня моя пенсия составляет 22500 руб. Я работающий пенсионер. Объявили, что индексация будет только на среднюю по стране пенсию и только на страховую ее часть. А как узнать свою страховую часть и будут ли индексировать пенсии работающим пенсионерам? Если сейчас нет, то после окончания трудовой деятельности, ссумируются ли все индексации за период работы?

Индексация пенсий неработающим пенсионерам.

Человек был работающим пенсионером весь 2015 год до марта 2016. В марте уволился. Отнес заявление и трудовую в ПФР.

1.Будет ему произведена индексация пенсии с апреля 2016?

2. Если в апреле он устраивается на работу тогда что?

Почему возмещается индексация пенсий работающим пенсионерам по окончании их трудовой деятельности с потерей трех месяцев?

То есть, если я закончил трудовую деятельность 1 января, то проиндексированную пенсию получу в апреле без учета индексации за январь, февраль и март?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Согласно постановления Правительства с 1 января 2016 г не производится индексация пенсий работающим пенсионерам. Моя мама на пенсии, но ещё работает. Её пенсия сейчас 11200. Какая пенсия будет у неё если проработав ещё лет 5 она прекратит свою трудовую деятельность.

В 2019 году как будет проведена индексация пенсии работающим в настоящее время пенсионерам при увольнении? С учетом индексации 2016-2018 годов?

Правительство РФ решило не индексировать пенсии работающим пенсионерам. Я работаю, оклад 5000 руб, считаю, что это дискриминация. А как же Конституция и ФЗ о индексации. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индексации работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Кто считается работающим пенсионером? Если уйти с работы в 2017 году, индексация за 2016 год не восстановиться? Спасибо.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я работающий пенсионер с 2015, апрель. Индексаций нет. Но если я сейчас уйду на пенсию, мне посчитают в пенсию индексации за 2016, 2017, 2018, 2019 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение