Вопрос о получении индексированной пенсии работающим пенсионерам после решения правительства

• г. Тула

В связи с решением правительства не индексировать страховую часть пенсии работающим пенсионерам я завершила свою трудовую деятельность/с доходом менее 500 руб в мес/ 24 марта 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение моей пенсии с учетом индексации с апреля 2017 г. Мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете к сожалению. Обычно индексацию возвращают обратно через 3-4 месяца после увольнения. Всего доброго!

Здравствуйте! Нет, с 1 апреля еще не получите с учетом индексации.

Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенные в порядке, предусмотренном частями 1 - 3 настоящей статьи, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи.

В связи с решением правительства не индексировать страховую часть пенсии работающим пенсионерам я завершила свою трудовую деятельность/с доходом менее 500 руб в мес/ 24 марта 2017 г. Могу ли я рассчитывать на получение моей пенсии с учетом индексации с апреля 2017 г.

Нет, так как вы работали вам ни чего не положено в плане индексации было индексация не накапливается, уволились теперь ждите очередной индексации вашей пенсии это уловка нашего Правительства.