Запрет на проведение выпускных вечеров в кафе - законность и возможные последствия

• г. Краснодар

Запрещают отмечать выпускной в кафе.

На директора школы пришел приказ в котором говорится, что директора должны запретить проведение выпускных вечеров в кафе, ресторанах и других развлекательных учреждениях.

На сколько законен этот приказ и что будет, если всё равно пойти отмечать в кафе.

Так же классному руководителю пригрозили, что если она отправится в кафе на выпускной вместе с классом, то её уволят. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вика

Обратитесь за разъяснением в департамент образования по Вашему региону ха обоснованным ответом со ссылкой на нормативные акты приказы в частности

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер!

А вам подробнее не объясняли что это за приказ.

Вообще такой приказ не законен

Так как прямо противоречит конституции и свободе проведения досуга граждан.

Требуйте письменного запрета и ссылки на этот приказ.

Добрый вечер! По факту никто Вам запретить не может отмечать выпускной в кафе. Но могут возникнуть некоторые проблемы: 1) в некоторых регионах приняты законы о запрете нахождения несовершеннолетних в ресторанах, барах и тд, реализующих алкогольную продукцию; 2) так же имеется запрет на нахождение после 23:00 несовершеннолетних без сопровождения законных представителей на улицах и других общественных местах. + опасность террористических актов.

Всего доброго!