УК отказался поменять почтовых ящиков в многоквартирных домов на что ссылаться при подготовки заявление /закон/.

• г. Магадан

УК отказался поменять почтовых ящиков в многоквартирных домов на что ссылаться при подготовки заявление /закон/.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Смотрите, любая УК действует на основании лицензии на свой вид деятельности.

В свою очередь основным документом регулирующим деятельность УК является сам жилищный кодекс.

Вам нужно ссылаться на него в вашем заявлении.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

К кому относиться установка почтовых ящиков в подъезде в многоквартирных домов.

Многоквартирный 10 - этажный дом введен в эксплуатацию без почтовых ящиков. Сейчас жители борются с УК за их установку. УК ссылается на застройщика. Являются ли почтовые ящики МКД обязательным условием при сдаче дома в эксплуатацию? В каких технических документах на многоквартирный дом о почтовых ящиках должно быть написано. Спасибо.

Многоквартирный дом коридорного типа (бывшее общежитие). Почтовых ящиков не было с момента ввода его в эксплуатацию. Кто должен установить сейчас почтовые ящики (жители, УК) и за чей счет? В перечень общего имущества в договоре управления естественно этих ящиков нет.

Демонтаж почтовых ящиков по решению ТСЖ является нарушением ст. 31 (33) ФЗ О почтовой связи? Имеют ли право при отсутствии почтовых ящиков работники организации, оказывающей почтовые услуги (не Почта России), вернуть почтовые отправления заказчику с отметкой о невозможности доставки в связи с отсутствием почтового ящика?

Кому и как писать заявление оприватизации землм под многоквартирным домом на какой закон ссылатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с ТСЖ по коммунальным платежам. Пердседатель ТСЖ суду почсняет, что платёжки ложил мне в почтовый ящик. - (ВРЁТ) . Я суду пояснил, что У НАС В ДОМЕ НЕТ И НЕБЫЛО ВООБЩЕ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ. Суд ОБЯЗАЛ МЕНЯ ДОКАЗАТЬ, ЧТО У НАС НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ... И отложил заседание. ВОПРОС - КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕТ И НЕ БЫЛО ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ В МОЁМ ДОМЕ?

Мною было подано заявление в управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах по Пензенской области о просьбой установки почтовых шкафов. В удовлетворении поданного заявления было отказано.

Я обратился в прокуратуру

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ О почтовой связи абонентский почтовый шкаф - специальный шкаф с запирающимся ячейками, устанавливаемый в жилых домах, а так же на доставочных участках, предназначен для получения адресатами почтовых отправлений. В соответствии с абз. 6 ст. 31 Федерального закона от 17.07.1999 №176-ФЗ О почтовой связи абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организации федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии и эксплуатации жилых домов.

В связи с вышеизложенным считаю отсутствия абонентских почтовых шкафов нарушением.

Прокуратура так же отказала.

Ответ прокуратуры можно посмотреть по ссылке http://ipic.su/img/img7/fs/Buferobmena01.1415381812.jpg

Что делать? Ведь по закону строительная организация должна была установить почтовые шкафы.

На какие документы ссылаться при подаче заявке в УК По замене почтовых ящиков в подъезде? И в какой форме? Г. Новомосковск Тульской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение