Как оформить пенсию после получения удостоверения участника боевых действий в 2008 году? Возможен ли перерасчет за прошедшие годы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я получил удостоверение участника боевых действий в 2008 году но получилось так что я не оформлял пенсию, удостоверение сгорело сейчас востанавливаю, подскажите куда мне обратится для оформления пенсии и сделают ли мне перерасчет за прошетшие годы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин, как восстановите пенсионное удостоверение, вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации и написать там заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Участникам БД пенсия не выплачивается.!

Выплачивается компенсация за льготы. Это разные вещи.

Выплата будет назначена с даты написания заявления.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий с 2000 года удостоверение получил в 2004 году а с 2003 года пенсия по инвалидности МВД доплаты к пенсии по участнику не получал все это время как добиться перерасчета.

Я участник боевых действий в ччечне.. в период с 2001 по 2003 год. до сих пор не получил удостоверения участника боевых действий и социальных выплат соответствено не производилось с 2003 года и по настоящее время. Вопрос. Если сейчас я сейчас займусь выдочей мне удостоверения участника боевых действий смогу ли я получить социальные выплаты за прошедшие периоды с 2003 года?

Меня зовут Роман. Я участник боевых действий в Чеченское республике. Наш полк был введен в ЧР в феврале 2000 года и выведен из зоны боевых действий в июле 2000 года. Для получения удостоверения ветерана я обратился в военкомат по месту прописки в 2000 году. Но мне не выдали удостоверение, объясняя тем, что нет в моем личном деле документов, подтверждающих мое участие в боевых действиях и, что в мою часть отправлены соответствующие запросы. В течение нескольких лет я обращался в свой военкомат, но получал один ответ: никаких подтверждающих документов военкомат не получил. Я обратился в Главную военную прокуратуру в начале 2007 года и в течение нескольких месяцев появились все необходимые документы, подтверждающие мое участие в боевых действиях. Удостоверение ветерана я получил только в августе 2007 года. Пенсия, как участнику боевых действий, мне начисляется с августа 2007 года.

Подскажите пожалуйста:

1.Как правильно сформулировать иск для пересчета и выплаты причитающейся мне пенсии за период с 2000 по август 2007 года?

2.При подаче иска в суд, кто будет выступать ответчиком-пенсионный фонд?

Убедительно прошу Вас помочь мне в решении данной проблемы. Заранее благодарен за ответ.

Я пенсионер вооруженных сил с 1999 года. Только в 2015 году получил удостоверение участника боевых действий. За какой период времени мне положен перерасчет пенсии? Спасибо!

Я участник боевых действий в чечне в 2000 году, но у меня нет удостоверения чтобы получать пенсию. Если я сделаю удостоверение, мне выплатят пенсию за 18 лет, или нет?

Получила удостоверение ветерана боевых действий только в 2014 году, можно ли получить пенсию как участнику боевых действий суд за прошедшие годы. Хотя в законе о ветеранах написано, что право на льготу наступает, только при получении удостоверения. Может быть какие-нибудь исключения.

Хочу задать вопрос я служил в чечне 2004 по 2005 годы удостоверение получил в 2009 году до этого не получал ежемесячных выплат как участник боевых действий скажите могу я вернуть эти деньги за 4 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдачи документов на льготную пенсию был учтен не весь льготный стаж. В данный момент ошибка была устранена. За какой пройденный срок сделают перерасчет? Говорят в ПФ, что только за последний месяц. Правы ли они т.к. при оформлении пенсии мне заявили, что повышенная пенсия не значительна. Но при перерасчете оказалось наоборот. До перерасчета получал пенсию 1,5 года. Заранее большое спасибо.

Должны ли выплатить похоронные участнику боевых действий и ветерану вооруженных сил? так же не выплачивают пенсию, человек умер за 10 дней до получения пенсии, вдове не делают перерасчет пении она получает пенсию 11200, а умерший 26700. должны ли выплатить последнюю двойную пенсиюумершего? И имеет ли право вдова сделать себе льготы и удостоверение "вдова участника боевых действий"

Заранее спасибо.

У меня муж участник боевых действий в Чечне, есть военный билет, но нет удостоверения! Он вернулся со службы в 2002 году, не оформлял пенсию! Можно ли сейчас её оформить, как это сделать и будут ли делать перерасчет с 2002 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение