Как оформить пенсию после получения удостоверения участника боевых действий в 2008 году? Возможен ли перерасчет за прошедшие годы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я получил удостоверение участника боевых действий в 2008 году но получилось так что я не оформлял пенсию, удостоверение сгорело сейчас востанавливаю, подскажите куда мне обратится для оформления пенсии и сделают ли мне перерасчет за прошетшие годы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Константин, как восстановите пенсионное удостоверение, вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации и написать там заявление.

Здравствуйте.

Участникам БД пенсия не выплачивается.!

Выплачивается компенсация за льготы. Это разные вещи.

Выплата будет назначена с даты написания заявления.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".