Возможно ли быть врачом и руководителем Медико-социальной экспертизы при направлении на освидетельствование больных?

• г. Ижевск

Может ли врач одновременно, который направляет на освидетельствование больных для подтверждения группы инвалидности в бюро Медико-социальной экспертизы, руководителем которого он является.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это исключено даже теоретически.

МСЭ-это мин труда

А врачи все относятся к Мин здраву.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Нет не может.

Учреждения медико-социальной экспертизы в Российской Федерации находятся в ведении Министерства труда и социальной защиты, за исключением Главного бюро медико-социальной экспертизы Федерального медико-биологического агентства, которое подведомственно соответствующему агентству в структуре Министерства здравоохранения.

Порядок организации и деятельности учреждений медико-социальной экспертизы регулируется Приказом Минтруда России от 11.10.2012 № 310 н «Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы».