Покупка квартиры в долевом строительстве - как избежать налогов и продажа после 3 лет владения

• г. Новосибирск

Купил квартиру (долевое строительство) в 2013 году. Свидетельство получено в 2016 в марте.

Для того чтобы не попасть под налог достаточно ли указать в договоре стоимость не больше кадастровой (2.5 млн) ?

И еще в конце 2016 в декабре продавал квартиру, но в собственности более 3 х лет (купил в 2012) - может ли повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира стоимостью более 1 миллиона рублей ив собственности менее 3-х лет - нужно платить налог. Удачи Вам и всего хорошего.