Какое юрисдикционное право применяется в случае подачи иска о клевете в городе Чита?

• г. Чита

Я из другого города, могу ли я обратиться в суд города Читы, или мне скажут ехать в свои город? Просто я хотела подать за клевету. Так как на меня уже пишут заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в любом случае если вы будете подавать заявление в суд, то скорее всего на суде вам придется присутсвовать, поэтому придется вам нанимать представителя.

Спросить
Пожаловаться

Заявление по преступлению "Клевета " подается в мировой суд по месту совершения преступления.

Поэтому смело подавайте. Хотя понятно что друг друга оклеветали, теперь решаете свои проблемы через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в военкомат другого города не имея прописки в этом городе по поводу контрактной службы? Или мне все же придётся ехать в свой город где я прописан и обращатся в свой военкомат где состою на воинском учете?

Мне пришло решение суда по возврату долга по займу из другого города. На суды я явиться не смогла, так как беременна на 8 месяце и ехать в другой город нет возможности. Решение вынесено о взыскании суммы, с которой я не согласна. Могу ли я обжаловать решение районного суда другого города в своём районном суде по месту жительства? В областной суд пока обращаться не хочу. Я просила отсрочку из-за беременности, но мне её не предоставляют в другом городе, что делать? Я бы хотела бы до родов попросить отсрочку, а после родов рассрочку платежа. Могу ли я обратиться в суд нашего города?

Позвонил в гаи другого города, так как хотел сдавать экзамен в другом городе, мне сказали сдавать в своем, вопрос, я могу сдать вождение по городу, в другом городе?

Пришло решение районного суда из другого города о взыскании суммы задолженности. Я не могу ехать в другой город в суд. Могу ли я обратиться за рассрочкой долга в свой районный суд по месту жительства, я беременна на 8 месяце. Решение суда из другого города у меня на руках. Хотелось бы попросить рассрочку в своём суде.

Муж платит алименты 33% присудил суд, как нам подать на снижение, если она живет в другом городе и пристов с другого города, нас отправляют ехать к ним в город и там подавать, мы что ли не можем это сделать в своём городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление за злостное укланение алиментов в своем городе, или нужно по месту жительства бывшего мужа? Ехать в его город нет возможности, примут ли заявление су.приставы моего города или полиция?

Я переехала в другой город. И хотела бы подать на алименты на бывшего мужа, т.к. со мной осталась наша совместная дочь. Скажите пожалуйста мне можно с другого города подать на алименты, или нужно обратно ехать в родной город и там подавать на алименты?

Мой бывший муж не оплачивает свою долю в квартире, проживает в другом городе, со мной не общается. Могу ли я из суда своего города подать на него иск о неуплате, или мне обязательно надо ехать в город его проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение