Какое юрисдикционное право применяется в случае подачи иска о клевете в городе Чита?

• г. Чита

Я из другого города, могу ли я обратиться в суд города Читы, или мне скажут ехать в свои город? Просто я хотела подать за клевету. Так как на меня уже пишут заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в любом случае если вы будете подавать заявление в суд, то скорее всего на суде вам придется присутсвовать, поэтому придется вам нанимать представителя.

Заявление по преступлению "Клевета " подается в мировой суд по месту совершения преступления.

Поэтому смело подавайте. Хотя понятно что друг друга оклеветали, теперь решаете свои проблемы через суд.