Победа в суде - сдаем авто в салон после 22-дневного использования кредитом. Рассматриваем возможность иска на возмещение убытков, учитывая стоимость страховок и тройную стоимость авто.

• г. Уфа

Выиграли суд и сдаем авто в салон. На момент подачи претензии пользование кредитом составило 22 дня. Если бы авто забрали сразу по претензии то кредитом пользоваться не пришлось. А там еще всякие страховки на 150000 рублей. Есть ли смысл подавать иск на возмещение убытков если по суду выиграли тройную стоимость авто?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть, нужно подать иск о возмещении убытков, которые вы понесли по вине салона. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть смысл подавать иск о взыскании всех причиненных убытков в том случае, если по данному вопросу в имеющемся решении суда ничего не указано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей, конечно подавайте на понесенные убытки то, что выиграли по машине это одно, пишите и на понесенные убытки это не помешает.

Спросить
Пожаловаться

У нас случилось ДТП, моя машина новая 2 дня как с салона, сегодня суд, еще неизвестно, кто будет виновником, если не моя вина, нужно ли мне подавать иск на возмещение стоимости товарного вида авто?

Страховая дала письменный отказ в прямом возмещении убытков.

Можно по ЗоЗПП сразу подавать иск в суд без подачи досудебки?

Или формальность надо соблюсти?

Подавали в суд иск о возврате некачественного автомобиля. Суд выиграли и сейчас ждём исполнительный лист. Но в требованиях не было указано о возмещении убытков-это страховки, проценты за кредит. Судебная тяжба длилась с февраля до сих пор. Можно ли вторым иском подать на возмещение убытков, т.к. машиной не пользовались.

Через 4 дня после оформления автокредита я пришла в плюс банк, чтобы от него отказаться из-за страховки жизни и каско, которые составили почти половину стоимости авто. Авто из салона не забрала. Банк отправил в автосалон. В самом банке никаких заявлений и претензий не писалось, т.к. по словам сотрудника нужно расторгнуть договор в самом салоне и после перечисления кредитных денег из салона в банк с меня не потребуется никаких доп. расходов. В салоне осталось заявление о возврате п/н взноса, ответа сказали ждать через две недели. Полис каско салон забрал, оставив копию мне, сказав, что сам салон вернет деньги за страховку. Подскажите пожалуйста, должна ли я была оставить какие-либо претензии или заявления в банке, а также в салоне (например о расторжении договора купли-продажи) и также нужно ли мне самой связаться со второй страх. Компанией, чтобы отказаться от страхования или банк это сделает сам?

В результате ДТП, случившегося по вине второго участника, была признана полная конструктивная гибель нашего авто. Авто был застрахован по КАСКО+ОСАГО. В результате мы получили возмещение по КАСКО за минусом стоимости годных остатков и 10-тимесячного износа авто, по ОСАГО получили УТС (по решению суда). Рыночная стоимость авто на момент ДТП составляла 430000 р., сумма всех возмещений вместе с проданными остатками составила 342000 р. Автомобилю было 9 месяцев. Имеем ли мы право на возмежение разницы от рыночной стоимости авто на момент ДТП и фактическими выплатами? Если да, то на кого подавать иск? Заранее спасибо.

По решению суда сдал авто обратно диллеру. Получил стоимость авто, шраф, пении, неустойку и разницу стоимости от нового авто, но разницу считали до подачи иска в суд. Суд шел окола года. Цена авто выросла. Могу ли я через претензию потребовать от диллера еще разницу стоимости авто за время пока шел процесс суда?

Я попала в ДТП. Ущерб автомобилю составил более 120000 рублей, таким образом подали иск в суд на меня. Но владелец машины продал ее не дожидаясь судебного заседания, на судебную экспертизу автомобиль не представил, делали отчет по фотографиям. Имеет ли не владелец авто право подать на меня в суд и требовать возмещения убытков если машину сразу после аварии он продал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели авто в салоне, в предварительном договоре купли-продажи указана стоимость 397 т.р., в кредитном договоре указана цена 550 т.р., исходя из которой рассчитывается сумма кредита, сумма страховки. Увеличение стоимости авто в первоначальном договоре не предусмотрено, предварительный договор менеджеры салона забрали, объяснив, что он уже не требуется. Можем ли мы расценить такие действия как мошенничество и каким образом правильно оформить претензию.

Перед подачей иска в суд о возврате средств за непоставленный товар, нужно ли предьявлять претензию фирме продавцу, и потом через 10 дней подавать иск в суд с копией этой притензии. Или в суд можно подавать иск и без предоставления копии претензтии? Обязательна ли процедура подачи претензии продавцу как предварительная для суда?

Оценщики не правильно оценили стоимость акций. Эмитент выкупил их у акционера по заниженной цене. Акционер подал иск в суд на эмитента о возмещение убытков и выиграл дело поскольку, повторная экспертиза показало иную, в разы большею стоимость акций.

Вопрос: может ли акционер подать иск в суд на оценщиков о возмещении убытков, морального вреда в рамках страховой суммы оценщиков и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение