Можно узнать правила проведения ремонта в многоквартирном доме и время с которого можно производить шумные ремонтные действия.

• г. Хабаровск

Можно узнать правила проведения ремонта в многоквартирном доме и время с которого можно производить шумные ремонтные действия.

Ответы на вопрос (7):

Ремонт проводится в рабочее время, с учётом положений о тишине, действующих в вашем регионе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В соответствии с дополнением совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнение ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных трудовым законодательством, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Если указанные действия совершены повторно в течение года, то это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 15 тысяч до 20 тысяч рублей.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2017

Здравствуйте.

Нарушением является совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнение ремонтных работ, использование телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни. А также с 13 до 15 часов ежедневно.

За нарушение - штраф от 2000 до 4000 рублей.

Доброго времени суток! Нарушение тишины запрещено с 22 до 10:00 утра в выходные и праздничные дни, с 22 до 7 часов в будни. А также с 13 до 15 часов.

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2. 1002-00) время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9-00 до 20-00 с обязательным перерывом с 14-00 до 16-00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные дни и общегосударственные праздники.

Если речь просто о шуме (не ремонтном), то в каждом субъекте регулируется по-своему.

По закону Хабаровского края нельзя шуметь с 22.00 до 10.00, в праздничные и выходные и с 22.00 до 07.00, в будни дни днем — с 13.00 до 15.00

Добрый день! Можно, конечно.

Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях (с изменениями на 15 февраля 2017 года)

Статья 34. Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 265 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть дополнительно включена Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167).

2. Действия, предусмотренные частями 1 и 1.1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(Часть в редакции, введенной в действие с 24 июля 2010 года Законом Хабаровского края от 30 июня 2010 года N 16 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105 - см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167 - см. предыдущую редакцию).

Примечание. Настоящая статья не распространяется на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан;

2) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. (Примечание дополнительно включено Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167).

Подробнее ➤

Здравствуйте. Рабочее время, А также ограничение иных шумовых работ устанавливается, как правило, региональным законодательством. В каждом регионе эти правила могут быть различными, чаще всего это время установлено с 22 часов до 8:00, а также выходные и праздничные дни.