Несоблюдение договорных обязательств строительной компанией - что делать, если установка фундамента не указана в договоре и отсутствует гарантия?

• г. Челябинск

На сайте строительной компании при строительстве дома установка фундамента идёт в подарок, но подрядчик не вписывает информацию в договор, соответственно, на даёт гарантию, объясняя, что укажет о гарантии в акте-приёмке по заключению строительства. Аванс внесён,дом (дачный) построен. Подозреваю, что фундамент залит с нарушениями (заливка в мороз и без возможности выстояться положенное время). Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Если будут проблемы, проведете экспертизу и если она докажет вину застройщика, подадите в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подозрения - одно, факты - другое. Оперировать можно только актами, а для их установления придется проводить дорогостоящую строительно-техническую экспертизу.

Извините, но не надо на халяву то покупаться, и надо читать, что подписываете.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, если в договоре у них есть обязанность сделать ыундамент, то сможете предъявить претензии к качеству фундамента. Если же по договору у них нет обязанностей по фундаменту. То и претензии не предъявите.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы доказать данный факт необходимо обратиться к эксперту и провести экспертизу. После заключения эксперта,, если будет указано о нарушении и некачественной работе застройщика подавать претензию.

Спросить
Пожаловаться

То, что фундамент залит в мороз – это не проблема, так как существуют различные пластификаторы для данных целей… Однако если вы сомневаетесь в качестве Построенного дома, вы имеете право назначить экспертизу на строительную для выяснения данных вопросов. Если экспертиза выявит недостатки, То пишите претензию застройщику в противном случае обращайтесь в суд…

Спросить
Пожаловаться

Может ли подрядчик давать гарантию 2 года, вместо 5 лет (ЗПП ст. 29) на строительство Каркасного дачного дома и можно его обжаловать потом в суде если, что то с ним случится...?

Я заключил договор с строительной фирмой на строительство дома под ключ. Деньги оплатил. На данный момент выполнена работа только по заливке фундамента а фирма сама исчезла. Что делать?

Будет установка подъемника на фундамент, который подготовил Заказчик, однако поверх фундамента была еще уложена керамическая плитка. В Инструкции по эксплуатации к подъемнику указано, что он должен устанавливаться на ровный бетонный пол... Заказчик пол залил и уложил плитку 10 марта, просит произвести монтаж 22 марта (т.е. прошло всего 12 дней после заливки), есть вероятность, что бетон под плиткой недостаточно "высох"... Хотим оформить доп. соглашение, что за подготовку фундамента ответственность лежит на Заказчике и он несет все риски... однако, за качество работ по УСТАНОВКЕ несем мы...ВОПРОС - как правильно прописать в договоре ОТВЕТСТВЕННОСТЬ той и другой стороны, что Исполнитель не несет ответственности за тот возможно "невысохший" фундамент и крепеж...?... вроде правильно сформулировал вопрос))

Мы с мужем заключили договор с строительной организацией на строительство дома. Предоставили им чертеж дома со всеми размерами. Уже после того как они залили фундамент и вывели 0, мы обнаружили, что размеры гаража значительно уменьшины. Исправит это нельзя, т.к. гараж является неотъемлемой частью дома и связан с ним арматурой. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Спасибо!

Был заключен договор на строительство жилого дома. Аванс был оплачен, а строительство так и не началось. Подал в суд и выиграл его. Получил исполнительный лист и отправил судебным приставам по месту регистрации фирмы. Через месяц получил ответ, постановление о приостановлении исполнительного производства, так как фирма банкрот. Вся это ситуация длится более года. Подскажите есть ли шанс вернуть мои денежные средства и каким образом это сделать?

Между мной и подрядчиком был заключен договор на строительство дома. Мной была внесена большая предоплата. В процессе строительства были нарушены сроки, согласно графика выполнения работ. Работы выполнялись некачественно. Много раз переделывались. Полноценного отчета по использованным деньгам мне так и не предоставили. Таким образом сделана только часть работ, отчета нет, где мои деньги я не знаю. Подскажите как мне вернуть деньги и что делать дальше?

Такая ситуация: заключили 30.05.2020 договор на поставку материалов и выполнение строительно-монтажных работ по строительству дома по индивидуальному проекту. Срок выполнения работ: 100 дней с момента перечисления денег застройщику (индивидуальный предприниматель). 18.07.2020 мы (физ. лицо) деньги ему перечислили в полном объеме. На 21.05.2020 уже просрочка сдачи дома 176 дней. Можем ли мы расторгнуть с ним договор из-за нарушения сроков сдачи объекта? Удержав с него сумму за невыполненные работы, неустойку за просрочку сдачи объекта? Или неустойку не сможем с него потребовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признателен за квалифицированные ответы.

Собственно, ситуация простая. Решил построить частный дом в садовом товариществе. Нашел подрядчика. Заключили договор на строительство дома под ключ. В договоре указан срок завершения всех работ. Но уже прошло почти три недели, а там еще работать и работать... Соответственно, все мои планы разрушены и я вместе с семьей терплю серьезные неудобства. Трачу нервы, время и деньги. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение