Несоблюдение договорных обязательств строительной компанией - что делать, если установка фундамента не указана в договоре и отсутствует гарантия?

• г. Челябинск

На сайте строительной компании при строительстве дома установка фундамента идёт в подарок, но подрядчик не вписывает информацию в договор, соответственно, на даёт гарантию, объясняя, что укажет о гарантии в акте-приёмке по заключению строительства. Аванс внесён,дом (дачный) построен. Подозреваю, что фундамент залит с нарушениями (заливка в мороз и без возможности выстояться положенное время). Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Если будут проблемы, проведете экспертизу и если она докажет вину застройщика, подадите в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

Подозрения - одно, факты - другое. Оперировать можно только актами, а для их установления придется проводить дорогостоящую строительно-техническую экспертизу.

Извините, но не надо на халяву то покупаться, и надо читать, что подписываете.

ЗДравствуйте, если в договоре у них есть обязанность сделать ыундамент, то сможете предъявить претензии к качеству фундамента. Если же по договору у них нет обязанностей по фундаменту. То и претензии не предъявите.

Для того чтобы доказать данный факт необходимо обратиться к эксперту и провести экспертизу. После заключения эксперта,, если будет указано о нарушении и некачественной работе застройщика подавать претензию.

То, что фундамент залит в мороз – это не проблема, так как существуют различные пластификаторы для данных целей… Однако если вы сомневаетесь в качестве Построенного дома, вы имеете право назначить экспертизу на строительную для выяснения данных вопросов. Если экспертиза выявит недостатки, То пишите претензию застройщику в противном случае обращайтесь в суд…