Как обезопасить себя от долгов при переоформлении учредительства в автошколе

• г. Нижний Новгород

Являюсь единственным учредителем Частного Учреждения Консультационно Учебного Центра /ЧУ КУЦ/ - Атошкола..., мой друг является директором автошколы. Бизнес на данный момент является убыточным, но мой друг этого признавать не хочет и на ликвидацию не согласен. Я хочу из него выйти, оставив всё ему. Обоюдное согласие присутствует. Дальнейшая деятельность Автошколы даже в течении месяца принесёт очередные долги но уже в намного больших объёмах. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас обезопасить себя от этих долгов, на время процедуры переоформления учредительсва. Я ещё к этому являюсь и зам. директора, оформленный по трудовой книжке. Что нужно сделать срочно и в первую очередь. С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард

Выйти из состава учредителей вы не можете, если вы единственный учредитель.

Продавайте долю в уставе своему другу. Сделка оформляется через нотариуса.

С должности заместителя директора увольняйтесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

У меня два вопроса по гражданскому праву. Я и еще один человек являемся учредителями частного образовательного учреждения дополнительного образования, мой партнер (бывший) является еще директором этого учреждения. Вопрос первый: я хочу выйти из состава учредителей? Как это сделать и какова процедура? Второй вопрос: сможет ли директор без моего ведома взять кредит на учреждение и кто будет за это отвечать? Если все-таки возьмет, как доказать, что это происходило без моего согласия?

Я являюсь ген. директором ООО, состоящего из меня и еще одного учредителя, записи в трудовой книжке о моем назначении ген. директором не производилось. В связи с тем, что бизнес не пошел и возник конфликт с другим учредителем, хочу выйти из ООО путем отчуждения своей доли Обществу, что предусмотрено в уставе Общества. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать?

Ген. директор-единственный учредитель в организации А, деятельности не ведется и он, являясь единственным учредителем организации В, назначен ген. директором в организации В. Какие записи сделать в трудовой книжке?

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, хочу переписать на другое лицо (полностью выйти из состава учредителей, сменить юридический адрес регистрации ООО, налоговую и т.д. ).

Что мне нужно для этого сделать?

С уважением, Елена.

Могу ли я выйти из ооо в коротором мы с партнером являемся учредителями в равных долях 50-50% Он генеральный директор. Я хочу выйти из ООО так как бизнес это бар, не стал убыточным и не было долгов.

1) могу ли выходить даже если он против?

2) Как себя обезопасить чтобы небыли повешены долги, сейчас их нету.

Я являюсь учредителем ООО. Я узнала что ген. директор более полу года не платил налоги и большие долги перед клиентами. Есть выигранные суды с огромными суммами. Сама фирма принадлежит этому ген. директору но я являюсь оф. единственным учредителем. Когда я соглашалась я консультировался у юриста мне говорили что я не чем не рискую. Как мне себя обезопасить, ведь я даже с директором этой фирмы не общаюсь (он не берет трубку).. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно узнать, как выйти из учредителей чоп, общество деятельности не ведет, лицензия давно уже закрыта, но человек является там единственным учредителем. Как выйти из учредителей, что нужно дляээтого сделать?

У человека есть автошкола «Магистраль», он является единственным учредителем: Генеральным директором.

Данная автошкола сейчас будет банкротом, у данного человека начнутся судебные тяжбы с: работниками и учениками, т.к., одни не получили зарплату, а другие не закончили обучение (хотя деньги за обучение заплатили).

Действующий директор, тем временем, открывает новую автошколу: ООО «Автошкола Магистраль», где является соучредителем (всего учредителей двое).

Вопрос:

Повлияет ли банкротство данного человека, на развитие новой автошколы?

Какие могут быть последствия, относительно сотрудничества с данным человеком, являясь в паре с ним учредителем ООО?

Являюсь учредителем ООО в единственном лице. Как оказалось, фирма является нарушителем налогового законодательства, большие долги по налогам. Генеральный директор потерялся. Чем эта ситуация грозит мне, как учредителю? Хочу выйти из учредителей. Каким образом решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение