Как обезопасить себя от долгов при переоформлении учредительства в автошколе

• г. Нижний Новгород

Являюсь единственным учредителем Частного Учреждения Консультационно Учебного Центра /ЧУ КУЦ/ - Атошкола..., мой друг является директором автошколы. Бизнес на данный момент является убыточным, но мой друг этого признавать не хочет и на ликвидацию не согласен. Я хочу из него выйти, оставив всё ему. Обоюдное согласие присутствует. Дальнейшая деятельность Автошколы даже в течении месяца принесёт очередные долги но уже в намного больших объёмах. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас обезопасить себя от этих долгов, на время процедуры переоформления учредительсва. Я ещё к этому являюсь и зам. директора, оформленный по трудовой книжке. Что нужно сделать срочно и в первую очередь. С уважением Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард

Выйти из состава учредителей вы не можете, если вы единственный учредитель.

Продавайте долю в уставе своему другу. Сделка оформляется через нотариуса.

С должности заместителя директора увольняйтесь

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.