Скажите пожалуйста, можно ли за материнский капитал купить дом родственника, у брата.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, можно ли за материнский капитал купить дом уродственника, у брата.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Возможно приобрести за материнский капитал дом у брата, предварительно получив разрешение пенсионного фонда. Удачи вам!

Здравствуйте! Покупка возможна с разрешения ПФР. При этом дом должен быть жилым, брат должен подписать согласие на отчуждение, выписаться из дома.

Добрый день! Да, такой вариант возможен, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и уточнить все подробности. Всего доброго!