Как отказаться от отопления в гараже и что для этого необходимо сделать?

• г. Нерюнгри

У меня в гск есть гараж не в собственности с отоплением т, к, я на пенсии и пенсия 13000 хочу отказаться от отопления, да и тепла нет зимоц вода замерзает в гараже а оплата за тепло 23500 тыс, руб, да еще и подключены к обратке а председатель не отключает говорит, что не может, ая не хочу в долги влазить но пока плачу.

Вопрос: могу я отказаться от тепла и как мне это сделать,?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Т.к гараж не в вашей собственности, то оказаться от отопления в вашем случае к сожалению невозможно. Можете требовать перерасчета если не соблюдается температурный режим.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гаражному кооперативу и по оплате за тепло, кооператив 7 гаражей и один владелец гаража не хочет оплачивать за отопление,, что делать в такой ситуации? И можем ли мы так сказать обрезать трубопровод подачи тепла в его гараж? Юридически.

На нас подали в суд по центральному теплу, так как у нас долг, а я уже два года ходили в Тепло сеть чтоб нам обрезали отопление, а я отдам им долг так как у нас зимой температура 8 градусов тепла, но они говорят что его сейчас не обрезают. Как нам сделат что обрезали отопление? И можно ли выбить разрешение через суд? Заранее спасибо.

У меня в собственности гараж и земля под ним. Электро энергия, вода, тепло не подключены. В средине гараж не достроен. Заехать в гараж нельзя т.к. Уровень земли гораздо ниже ворот гаража. Никакого забора (ограждения) нет. Никакие членские взносы не плачу. Председатель настаивает на оплате чл взносов. Прошу написать: имеет ли он право требовать оплаты, если да, то за какой период и на основании какого документа. Спасибо.

В следующем гаражный кооператив, гаражи с отоплением, председатель обязывает всех установить тепло счетчики я не хочу ставить, председателю задал вопрос кто разницу тепла которую подоет жеу и счетчиками будет платить сказал у кого нет считчиков то,есть я это правомерно?

У меня в собственности теплый гараж (по документам) но температура в гараже не поднимается зимой выше 0 (в 10 литровом ведре вода промерзла полностью стоя под батареей) имеют ли право ГСК взымать с меня плату за тепло.

В нашем ГСК председатель постоянно поднимает плату взносов за гараж, объясняя это тем, что постоянно поднимается плата за электроэнергию, водоснабжение, отопление и т.п. Гаражи одиночные (не боксовые)-ни к одному гаражу не проведены ни вода, ни отопление, за свет платим отдельно (сколько намотает счетчик)... Плата достигает 400 р/м=4800 руб в год без света (спрашивал в других ГСК по оплате-максимум 2500 руб в год со светом)...

Правомерно ли председатель поднимает плату, какие бумаги он должен предъявить (как факты), существуют ли какие-нибудь нормы гаражных взносов, которых следует придерживаться? Спасибо.

Подключение энергии к гаражу?

Купил гараж, оказалось ГСК, нашел председателя который сообщил что на гараже долг за свет и не маленький, соответственно платить чужие долги я отказался, тем более это просто слова, без бумаг! Председатель заявил, что энергию он не включит пока я или старый собственник не решим с оплатой долга. Как обязать председателя-вымогателя подключить мне свет? В ГСК не вступал!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти управу на соседей которые устроили в гараже мастерскую и подключили тепло, от тепла на крыше тает снег и вода проникает к нам в гаражи? Спасибо.

На меня председатель ГСК оформил гараж у которого есть наследники у меня хотят аннулировать регистрацию. Гараж арестован и находится на моём ответственном хранении. Гараж не был бесхозным.

Наследники подали в суд на меня и председателя ГСК. Я хочу отказаться от этой уже сделанной на меня регистрации гаража как я могу это сделать ведь гараж арестован?

Я имею в собственности гараж на територии кооператива.

Собственность подтверждена свидетельствами права собственности на гараж и на землю под ним.

Гараж находится в середине ряда внутри которого через все гаражи проходит магистраль отопления.

Ранее я заключал договор с кооперативом в который входит обслуживание, охрана, предоставление электричества и тепла.

На данное время я хочу отказаться от тепла (неэфективно и дорого).

Председатель кооператива заявил мне, что отказаться я немогу т.к. магистраль проходит через все гаражи и отрезать меня у него нет возможности. А платить мне все равно прийдется т.к. магистраль проходит и через мой гараж.

Могу ли я отказаться от тепла расторгнув договор?

Насколько правомерным будет если я самолично вырежу трубы магистрали, предупредив председателя официальным письмом за две недели о своих намерениях?

Гараж в ближайшее время продавать не собираюсь.

Подскажите как мне все это оформить правильно юридически.

С уважением!

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение