Получение налогового вычета при приобретении квартиры в совместную собственность с мужем

• г. Красноярск

Приобретаем квартиру в общую совместную с мужем собственность за сумму в районе 2.5 млн, ипотека оформляется на мужа, но он уже использовал свое право ранее на налоговой вычет. Я понимаю что право на НВ есть у меня без необходимости выделения долей? Просто подаю пакет документов в ИФНС и получаю свою выборку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Право на получение налогового вычета у вас есть, подаете документы в Налоговую инспекцию. , получаете вычет от своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по налоговому вычету. Квартира приобретена в общую совместную собственность (без выделения доли) по ипотеке. Кредит оформлен на меня, оплаты произвожу я. В данной ситуации на кого оформляется налоговый вычет - на меня или на мужа? Как объяснили в налоговой, муж может написать отказ от получения нал. вычета в мою пользу, тогда я могу получить его с 1 000000 + %. В таком случае, остается ли у мужа право получения налогового вычета, если он будет приобретать другую квартиру?

Куплена квартира с мужем в общую долевую собственность. С какой суммы (2 млн или 1 млн) я буду получать налоговый вычет? Муж свое право на вычет уже использовал раньше. Если можно дать ссылку на статью закона. Спасибо.

Купили с мужем квартиру в ипотеку (оформлена на меня ипотека) в общую совместную собственность за 3,5 млн. По заявлению распределили 2 млн мои, 1,5 млн муж. Я подаю декларацию на 2 млн + уплаченные проценты по ипотеке, муж имеет право подать декларацию на свои 1,5 млн и получить выплаты?

Покупаем с женой квартиру в совместную собственность. Я ранее получал налоговый вычет, жена покупает впервые. Вопрос: в такой ситуации (без выделения долей) будет ли у жены право на налоговый вычет? Спасибо.

Сейчас мы вдвоём с супругой оформляем в собственность квартиру, купленнуюу застройщика по ДДУ. Я уже ранее полностью использовал налоговый вычет на НДФЛ при строительстве дачи. Оплату квартиры я осуществлял через свой счёт в банке. Квартира по ДДУ стоила более 2 млн. руб. Как нам лучше оформить в собственность квартиру - в долях или без выделения долей - для получения супругой максимально возможного налогового вычета?

Собираемся с мужем покупать квартиру. Я хотела бы получить налоговый вычет, муж использовал свое право. Как правильно оформить договор купли-продажи, прописав доли каждого, т.е. покупаем по 1/2, или покупаем квартиру в общую совместную собственность. И как тогда выделить часть, с которой можно получить налоговый вычет. Стоимость квартиры 4 млн. руб. Заранее спасибо!

Покупаем с мужем в совместную собственность квартиру за 2 млн. в ипотеку. Я свой вычет на покупку жилья использовала ранее. В каком размере вычет сможет получить муж-260 тыс. или только половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я использовал свое право на налоговый вычет с покупки жилья в полном размере. Мы с женой купили еще одну куартиру в совместную собственность. Жена регулярно подает декларацию для получения налогового вычета. Могу ли я параллельно с ней получать налоговый вычет с уплаченных процентов по действующей ипотеке под свою зарплату? Ипотека оформлена на меня и жену, жена созаемщик.

Квартира приобретена в общую совместную собственность с мужем, супруг не работает. Может ли он передать мне (супруге) свое право на получение налогового вычета. Ранее, до брака я получала налоговый вычет при покупки другой квартиры?

Две квартирыи приобретены в браке. Первая в общую совместную собственность супругов, вторая в собственности у мужа. Как получить налоговый вычет с обеих квартир? Если при получения налогового вычета с первой квартиры в заявлении будет распределение долей в налоговом вычете 0: 100 (о-у мужа), сохранит ли он право на налоговый вычет со второй квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение