Пенсионер с опытом работы в известной компании и отличной трудовой историей ищет спокойную работу рядом с домом - проблемы из-за старой справки о несудимости?

• г. Москва

Мне 60 лет я на пенсии Работал в известной компании 25 лет имею поощрения и благодарности в трудовой кн. Нашёл работу по спокойней рядом с домом, меня попросили справку о не судимости, а она была в начале 80 годов и надеюсь что погашена статья 206 часть 2 хулиганство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Справку о наличии судимости необходимо предоставить, судимость в справке будет отражена, потому что сохраняется в информационной базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, работодатель имеет право запросить эту справку самостоятельно. В анкете надо указать правду. Согласится ли принять на работу работодатель - на его усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Судимость была в СССP в начале 80-х теперь мы живем в России и статьи такой нет 206 ч 2 (хулиганство) Мне 60 лет хотел устроиться на работу Спросили справку о не судимости Судимость гасится или отображается в справке Прошло более 35 лет.

Задал вопрос трем юриста и получил три разных ответа. Вопрос Был судим в начале 80-х по статья 206 часть 2 хулиганство (стыдно) Мне 60 лет нашёл работу мне предложили принести справку о не судимости Будет отображена она в справке или нет Прошло более 35 лет. Кто мне скажет точнее с Уважением Владимир.

C 2009 по 2011 была осуждена по статья 160 часть 3.Отсидела. Сейчас работаю. С места работы просят справку об отсутствии судимости. Погашена ли у меня судимость и если да то в справке все равно укажут что она была или нет?

Мне нужно для работы взять справку о судимости. Была осуждена 5 лет назад по статья 158 часть 2 наказание штраф 4000 руб. судимость, я так понимаю, погашена. Что будет написано в справке?

Скажите пожалуйста, меня уволили с работы (работала в детском саду делопроизводителем) за то что в справке о судимости не судимости написано что судимость была по статья 228 часть 1, но судимость погашена в 2008 г.

В 2006 году погашена условная судимость по статье 112 ч.1. Получила лицензию 6 разряда охранника. Собираю документы на устройство на работу. Работодатель запросил справку об отсутствии судимости, но в справке указана данная судимость. Имеют ли право мне отказать в работе? Ведь судимость давно погашена.

Работаю в д/саду в прачке. Я имею справку о судимости. (в справке написано судимость по статья 116. часть 1 погашена, штраф в размере 3000 уплачен). Заведующая была у меня свидетелем., теперь она хочет меня уволить, отстраняет меня от работы. Я подсобный рабочий, с детьми никакого контакта не имею. Законно ли меня может уволить заведующая за эту справку., приписывая мне ст.351 (1) ТК Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость в 2017 г. часть 1 статья 158. Выплатила штраф, судимость погашена. Сейчас устраиваюсь на работу в городскую поликлинику и у меня просят справку о наличии или отсутствии судимости. Могут ли мне отказать в работе?

Я работаю в топливо-заправочном сервисе обеспечивающим аэропорт Внуково. Работаю уже 13 лет. При ус ройстве на работу справку о судимости не требовали. Сейчас просят принести справку о наличии/отсутствии судимости. У меня была условная судимость в 1999 г. статья 158 часть 2 п. а на 2 года условно. Судимость давно погашен. Могут ли на этом основании (наличии судимости) уволить с работы.?

У меня была судимость по статья 111. часть 1.погашена в 2012 году, прошла собеседование в соцзащиту специалистом по кадрам, дали направление на медосмотр и попросили справку о судимости. О судимости я сказала начальнику, они отказали в работе. Неужели я никогда не смогу устроиться на такого рода предприятия? И могли они все таки взять меня на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение