Пенсионер с опытом работы в известной компании и отличной трудовой историей ищет спокойную работу рядом с домом - проблемы из-за старой справки о несудимости?

• г. Москва

Мне 60 лет я на пенсии Работал в известной компании 25 лет имею поощрения и благодарности в трудовой кн. Нашёл работу по спокойней рядом с домом, меня попросили справку о не судимости, а она была в начале 80 годов и надеюсь что погашена статья 206 часть 2 хулиганство.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Справку о наличии судимости необходимо предоставить, судимость в справке будет отражена, потому что сохраняется в информационной базе МВД.

Добрый день, работодатель имеет право запросить эту справку самостоятельно. В анкете надо указать правду. Согласится ли принять на работу работодатель - на его усмотрение.