Нужна помощь - ребенок в нашем доме постоянно взрывает петарды, беспокоя жителей и животных

• г. Краснодар

У нас в многоквартирном доме есть один мальчик 10 лет, который постоянно взрывает "бомбочки". Пиротехнику ему покупает папа. Это очень беспокоит жителей. У нас много пожилых людей, кроме того у многих есть животные (кошки, собаки) и они тоже пугаются. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться в данном случае нужно в полицию, и пусть с нерадивым отцом разбираются участковый и инспектор по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Тамара. В первую очередь вы должны написать жалобу своему участковому и в инспекции по делам несовершеннолетних. Либо можете отправить жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас весь микрорайон гремит, мальчишки покупают в одном магазинчике бомбочки и везде их взрывают, могут покалечить себя и других, повредить что либо, окна в домах или автомобиль. Моему сыну 10 лет, он со своими друзьями постоянно эти бомбочки покупает, и спички, к стати, хозяин этого магазина детям тоже продаёт. Хоть я и запрещаю покупать ему, но дети есть дети, прячется, но покупает. Есть ли закон запрещающий продажу этой гадости, и какой. И что сделать для того чтобы прикрыть на всегда этот ужасный магазин? Спасибо.

У нас в доме живет кошка, о которой заботятся все вместе, все соседи. Рано утром кошка убежала гулять в детский парк через дорогу, где на нее напала собака, которую выгуливал хозяин без поводка. Собака перегрызла кошке лапу. Есть свидетели того, как это произошло.

Прошу обратить внимание, что в этом парке устроена простоная зона, огороженая рабицей, специально для выгула собак. Хозяин собаки ею не воспользовался и выгуливал собаку на общей территории парка.

Кошке необходима операция, которая стоит 9000 руб. Сейчас эти деньги собираются с жильцов нашего дома, чтобы спасти несчастное животное, которое успело стать всеобщим любимцем.

Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать с хозяина собаки какое-то возмещение (ведь он, как миннимум, выгуливал собаку без поводка не там, где положено)? Если это возможно - то эти деньги естественно пойдут на лечение кошки, которое явно не кончится одной только операцией, но и потребует покупки лекарств в дальнейшем.

С уважением,

Мария.

Мне на работе выдали одну комнату в секции с 5 комнатами. С нами живёт семья (занимают 3 комнаты), у которой 4 кошки и 2 собаки. Кроме того, одна собака и одна кошка сейчас в положении... Животные ходят по общественным местам. Собаки периодически лежат в проходах или перед дверьми. Как быть в такой ситуации?

Мы живём в частном секторе. Соседцкий мальчик (9 лет) не однократно залазил к нам на забор дразнил собаку. Позавчера этот мальчик играл возле наших ворот, собака бесконца лада. Средний сын (13 лет), открыл калитку, что бы сказать ему отойти от нашего дома. И в этот момент собака выбежала (была не в вольере) и поцарапать его (царапина на спине не большая). мама мальчика вчера ездила в правоохранительных органов, она хочет чтобы собаку усвоили. Или они сами с собакой расправятся. У собаки есть все документы, диплом. Соседи говорят что мальчик сам постоянно провоцирует собаку, питает по воротам, кидать камин. Как нам быть? Спасибо!

Хозяйка собаки гуляет на полях без намордника и поводка (его она держит в руках). Собака обычная дворняга, но очень злая, на этом поле у нас имеются частные дома. Ее собака очень негативно реагирует на людей, животных. Начинает рычать, поднимается холка, мало ли что у неё на уме, а на днях, эта собака загрызла мою кошку. Что делать? Мы ее несколько раз просили взять собаку на поводок, хотя бы пока проходит дома, в ответ улыбается и говорит, что собака ее очень добрая.. Как справляться с этой несправедливостью и можно ли как то наказать хозяина?

Имеют ли право соседи около многоэтажного дома сделать сарай для собаки, собака сука около нее собирается много бродячих собак есть опасность, что собаки нападут на людей. Разговаривать они категорически отказываются. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика? (У него есть фото ребенка со швами на лице. Что еще есть не известно. Собаку на экспертизу не брали.)

Я проживаю с семьей в многоквартирном доме. Многие держат собак и кошек. Собак выгуливают вокруг дома, экскременты за животными не убирает никто. Под оном у себя мы с мужем сделали скверик, и я сажу там цветы. За зиму этот сквер загажен кошками, т.к. животные гуляют свободно. В пределах 2-х метров от дома хозяева животных высыпают содержимое лотков с экскрементами животных. Разговаривать с хозяевами бесполезно, все разговоры и убеждения встречаются в штыки, оправдываются, что это не частная собственность, а многоквартирный дом. Над нашей квартирой хозяева держат собаку. На работу уезжают очень рано, в 5-6 часов. И собака в это время начинает либо выть, либо лаять бесконечно. Естественно, мы тоже просыпаемся, хотя и работаем с 8 часов. Ребенок-школьник часто не высыпается по этой причине. Поскольку разговаривать с людьми бесполезно, хочется узнать, есть ли способы воздействия на владельцев домашних животных, прописанные в российском законодательстве? Куда можно обращаться с такой проблемой?

Дети лет 9-12 во дворе постоянно взрывают маленькие бомбочки/петарды, которые создают очень много шума, особенно часто это происходит на входных. Могли я в таком случае вызвать правоохранительные органы? И если они приедут, а детей уже не будет, я не знаю где они живут, что делать? Предусмотрена ли в законе какая-то статья за это, если это происходит днём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение