А что документы с банка о перечислении денег продавцу или расписка в получении денег не требуется?

• г. Казань

А что документы с банка о перецеслении денег продавцу или расписка в получении денег не требуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия. Свои вопросы нужно задавать понятно. Мы не знаем для чего вам требуется расписка в получении денег. Догадываться тоже не умеем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вообще как указано в договоре, по поводу способа получения денег, но в любом случае расписка или перевод денежных средств, служит доказательством что расчет произведен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если имеется в виду право на получение налогового вычета, то обязаны приложить документы об оплате. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли писать расписку о получении денег за продажу квартиры при безналичному расчете, когда есть платёжный документ из банка.

Обязательно ли нужна расписка с продавца и покупателя о передаче - приеме денежных средств при покупке квартиры, если расчет производится наличными?

При продаже квартиры если расчет произодится перечислением с расчетного счета покупателя на расчетный счет продавца в одном банке расписка в получении денежных средств нужна?

Обязательно ли брать расписку о получении денежных средств от продавца, если есть чек с банка куда, кому и за что перечислены деньги. Что будет лучше для подачи в МФЦ?

Расписка о передаче денег за квартиру утерянна, продавец отказывается писать новую, можно ли через суд доказать факт покупки для налоговых вычетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Покупатель квартиры сделал безнал. Перевод в счет оплаты по условию дкп и требует сразу расписку о получении денег. Как я дам расписку о том чего еще нет на моем счете в банке? Деньги могут и не дойти по разным причинам. Разве платежное поручение не является доказательством его оплаты? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение